Вопрос про вич

Здравствуйте,мы с девушкой 1.5 года вместе в начале марта выяснилось у нее вич,контакты все стали в презервативе,я сразу же сдал анализы у меня показывает отрицательный,в начале мая ПА был минуты 3-5 без защиты по причине того что средство защиты слетело и не сразу было замечено,спустя 6 недель я сдал снова тест,и у меня снова отрицательный,и вот спустя 5 дней несколько минут ПА снова был без защиты все по той же причине,скажите пожалуйста,мне теперь каждый раз после этого ходить сдавать анализы? Вирусная нагрузка у нее вроде 800 копий,или при этой нагрузке Вич не передается?Иначе за 1.5 года что мы вместе,и за тот год что ПА у нас был без защиты у меня бы тоже уже был ВИЧ.Терапию она начала пить где то 1.5 месяца как.Спасибо за ответы.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нулевая нагрузка может гарантировать вашу безопасность, сейчас этой безопасности нет(800 копий). Вам необходимо будет снова через 6 недель от последнего па сдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения. Па только с защитой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей, 800 копий, слишком высока вероятность заражения?

1,8%

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока вирус есть в крови и определяется при анализах есть риск заражения.
Когда нагрузка станет нулевой, то можно будет не предохраняться.
Сейчас надо сдавать регулярно анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у нее нагрузка маленькая, поэтому вы не заразились. На фоне терапии у нее не должна определяться нагрузка и тогда она вас точно не заразит, если будет принимать терапию регулярно.
Минимум раз в год сдавать вам анализ нужно.
Если она будет принимать регулярно и вирус не определяется, то оравам защитит от заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, Доктор,за 1.5 месяца приемов препаратов,уже может не определяется нагрузка?

Да, такая нагрузка уже не должна определяться через пару недель