У меня дисхолия, принимаю хофитол, урсосон, ганатон, дюспаталин. Прошло 2 недели приема препаратов, снова переодически болит в правом подреберье.

Прошло 2 недели, после хофитол стало немного иногда тошнить, снова заболело в правом подреберье и отдает в вспину. Может посоветуете мне еще что-нибудь? И надо ли третью неделю пить хофитол?Заранее всем спасибо!

Деформация желчного пузыря, дисхолия.
54 года

Здравствуйте! Хофитол несправится со сладжем. У Вас болевой синдром, который говорит о том, что сладж только увеличивается, растягивая желчный пузырь.

Нужно препараты УДХК принимать, например, Урсосан. Ваш вес уточните

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, я пью урсосон. Мне его сколько по времени нпдо принимать? А хофитол прекратить пить? Вес 58 кг, рост 165

Какую дозировку принимаете? Какой ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, 1 по 500мг

вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, 58 кг

Маловато, по вашему весу лучше 3 капс принимать. Принимать нужно 1,5 -2 месяца, чтобы разогнать сладж. После- контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, 3 капсулы по 500мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, а от болей дюспаталин?

Принятый ответ

3 по 250 мг. От болей Дюспаталин (но он слабенький), Спарекс посильнее будет.