Дискомфорт в правом подреберье

Добрый день, на протяжении недели ощущаю периодически дискомфорт в правом подреберье, по результатам последних анализов принимаю аллохол, и холисас, подскажите, может быть рассмотреть другие варианты медикаментов. Болей нет, но периодически наблюдается тяжесть. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Оксана!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся анализы и УЗИ бр полости

Елена, добрый день

Елена,

Елена, подскажите, по результатам моих анализов, можете что-то порекомендовать мне по вариантам лечения? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Да конечно могу.
Перво наперво: обязательно диета :стол 5 по Певзнеру
Уберите то что Вы сейчас пьете- это слабоватые лекарства в Вашей ситуации: у Вас есть застой желчи, это надо убирать:
урсосан 250 мг после ужина на ночь- 7 дн
Затем переходим на 500 мг - до 3х мес
Так же имеется эроничемкий панкреатит
Панкреатин 10 000х 3ир в день с едой- 30 дн
Необзолимы и спазмолитики :
Дюспаталин 200 х 2 р в лень до еды- 30 дн
Пробиотики:
Стимбифид по 1х 3 р в день за час до еды- 30 дн
Слайте копрограмму и
кал на дисбактериоз

Елена, добрый день, спасибо большое, начинаю с сегодняшнего дня лечение. Всего Вам доброго.

Здравствуйте у вас есть лишний вес?

Елена, на данный момент вес 68 кг

Запоров нет?

Елена, есть, постоянно, поэтому в рационе сливы, свекла.

Рекомендую исключить нарушение микрофлоры кишечника
Можно пока попить хофитол

Елена, подскажите, а аллохол мне продолжать пить?

Нет не нужно

Елена, спасибо, еще вопрос, предстоит отпуск , могу ли я себе позволить немного алкоголя, в частности "любимого напитка", а именно пива?

Не много можно, но рекомендуется)

Елена, спасибо.

Елена, я почитала показания данного препарата, подскажите, есть подозрения на цирроз печени?

Принятый ответ

Нет конечно, ни какого цирроза

Елена, спасибо.

Здравствуйте.
Вам необходимо добавить Урсосан в дозировке по весу. У вас взвесь в желчном пузыре