Желчный пузырь? или что может быть?
Четыре дня назад началось чувство подташнивания между приемами пищи, с чувством голода. Решила попить омез дср, это чувство прошло. Но после приемов пищи через 5-10 минут тупо побаливает в правом подреберье, проходит само. Стул тоже стал то жиже, то тверже, но цвет и время дефекации не изменились. Записалась на узи брюшной полости и ко врачу, но это будет через неделю. Спортом занимаюсь, имею лишний вес по имт в 8 кг, в последние три месяца увлеклась сладким, кофе,жирным, перекусами в виде чипсов. До узи и врача стоит принимать омез? Вредное из пищи сразу убрала, в том числе и кофе.
Здравствуйте! Жалобы очень похожи гипокинетический тип ДЖВП с дуоденогастральным рефлюксом. Омез ДСР вы можете продолждать принимать + Диета 5 стол до посещения гастроэнетролога. При этом приемы пищи должны быть регулярные в одно время, исключить переедание и еду перед сном. За 30 мин до еды можно пить 1/2 стакана минеральной воды (Славяновсая, Боржоми, Ессентуки-17) в теплом дегазированном виде. Планировать также ФГДС.
Лариса, добрый день! Спасибо за ответ. Рефлюкс может определить фгдс? и омез нужно принимать две недели или все 30 дней?
Рефлюкс определится по ФГДС, безусловно. Омез-ДСР уменьшает рефлюкс и тошноту от него, но это пока вынужденная мера в отсутствии обследования и осмотра врача.
Лариса, скажите еще, пожалуйста, а минеральная вода улучшит работу кишечника?
Принятый ответ
Минеральная вода улучшит поступление желчи в кишечник, что будет способствовать улучшению его функции
Лариса, благодарю!
Здравствуйте.
Необходимо обследоваться.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма. ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
Можете продолжить пить омез дср по 1 капс утром за 30 мин до еды
и добавьте спазмолитик, например, дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.
Диета номер 5 по Певзнеру.
какие есть хр. заболевания? у родственников камней в желчном нет?
Мария, добрый день. В детстве был пиелонефрит, его вылечили, а так аллергия + астма. На постоянной основе вентолин уже три года, в межсезонье пропиваю курс зодака.
Раньше беспокоила изжога, но когда скинула 10 лишних кг и скорректировала питание - перестала, не смотря на возвращение вредных перекусов.
У родственников камней нет, у матери рефлюкс, ишемия, диабет 2 типа
срок лечения и схема лечения будет определена после дообследования.
а так до обследования прием препаратов написанных выше.
ЗдравствуйТЕ! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов... Пока можно продолжить принимать Омепразол (20мг ) утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1-2 таб при дискомфорт во время или после еды, мебверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до кды 10-14 дней.
Марина, благодарю за ответ!
на здоровье!
Здравствуйте!
Указанная симптоматика может быть характера для патологии панкреато-билиарной системы, поэтому необходимо дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Можете продолжить принимать Омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды.