Холецистит. Температура

Беспокоят с сильные болями в правом подреберье с высокой температурой. Начинается озноб с сухость во рту. Питаюсь 3р в день лёгкой пищей. Вес 60кг. Плохо отходят газы. Врач прописал гептрал и хофитол 2р в день, эспумизан. Боли не проходят. Анализы прилогаю.

17.11 сделала эндопротезирование шейки бедра
83 года

Добрый вечер, когда впервые появилась боль, температура( до каких цифр повышалась, сколько дней была), была ли желтуха, возникла ли боль после жирной пищи/курения/алкоголя, цвет стула и мочи менялись? Мочеиспускание какое, крови не было, боли ?
Ранее боли такие были, камни в желчном были? Стул какой?
Очень много вопросов…

Анастасия, температура держалась 2дня 39,8. Сбивала парацетамолом. Стул, моча без изменений. Вредных привычек нет. Боль возникла после приёма пищи бобового супа, рвота была.

Я согласна с коллегой-хирургом, нужно стационарное дообследоваться!

Здравствуйте,да ,чтобы что то посоветовать нужно больше информации,а самое главное-данные УЗИ брюшной полости(если они конечно есть)

Максим, все анализы загрузила

Мария ,по УЗИ есть признаки острого холецистита-стенка значительно утолщена,что свидетельствует о воспалении. Камней нет и это хорошо,значит хирургия пока не нужна. Но у вас высокая температура и боли не снижаются,плюс нужно разобраться с микролитами в почках.Я считаю,что вам нужно госпитализироваться в стационар провести курс лечения парентерально и дообследоваться.

Максим, маме 83г боится в больницу. Можно ли справиться в домашних условиях? Уколы и капельницы есть возможность ставить.

Принятый ответ

Я написал вам свое мнение,что я бы вас госпитализировал.Если вы не хотите ехать в больницу-это ваше право,но,что будет дальше прогнозировать не берусь.Кто будет вас наблюдать ежедневно дома,назначать и контролировать лечения и тем более дообследовать я не совсем представляю... И да,Вы же понимаете,что по интернету ,без осмотра невозможно поставить диагноз,можно лишь посоветовать что-то,направить по правильному пути,а если нет диагноза,то и лечение невозможно.вот.

Здравствуйте! Кровь на билирубин Щелочную фосфатазу, ГГТП, амилаза выполняли? Боли в правом подреберье м.б. обусловлены воспалительными изменениями в желчном пузыре на фоне застоя желчи. Возможно наложение вирусной инфекции. Также , учитывая что Вы 1 месяц назад делали операцию , нельзя исключить осложнения. Необходим очный осмотр врача для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Марина, очный осмотр врача какой специальности?

Здравствуйте . Учитывая возраст , жалобы и обследования , нужен обязательно очный осмотр врача и решение вопроса о госпитализации.