Почему повышение температуры до 37,5
Добрый день. 10 дней беспокоит повышение температуры до 37,5 после 13ч, утром в районе 37,0, а также болит в районе эпигастрия (грыжущая/ноющая боль). Снижен аппетит, общая слабость. Живот периодически беспокоил ранее, но с температурой боль и временные эпизоды участились. Участковый терапевт говорит, что орви, потому температура. Но горло, нос меня не беспокоят. Приложил оак, б/х крови, узи и т.д. Посмотрите, пожалуйста, может быть это орви так протекать или все-таки что-то другое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - есть повышение печеночных ферментов, небольшой лейкоцитоз.
Исследования старые, фгдс и УЗИ органов брюшной полости нужно повторить.
Возможно жалобы на фоне неалкогольного стеатогепатита . Нужен прием Урсофальк 500 мг вечером 3 мес.
Начните т.нексиум 20 мг утром до еды 2 недели.
Т.дюспаталин 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Соблюдайте щадящую диету. После дообследования - очный осмотр врача.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату б/ х анализа есть воспалительный процесс в печени, застой желчи, это может быть на фоне жирового гепатоза, но рекомендую исключить вирусные гепатиты С, В , по результату УЗИ страдает поджелудочная железа, есть гастрит. В ОАК признаки повышенной вязкости крови нужно пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса, чуть повышены лейкоциты , может быть воспалительный процесс. Рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи, СРБ, для печени препарат Адеметионин 400 мг 2 раза в день 1 месяц , Урсосан 250 мг 2 к н/ночь 1 месяц, для желудка таб Рабепразол 20 мг за 20 -30 мин до еды, во время еды ферменты ( креон), плановая консультация гастроэнтеролога. Диета 5 стол по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки воспаления
Признаки дискинезии желчевыводящих путей
Рекомендую провести узи брюшной полости и фгдс.
Принимайте урсосан 500 мг 1 к на ночь
Дюспатаин 200 мг 2 раза в день
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного. Кушайте все на пару и отварное.