Низкий уровень ТТГ и Т4, Д

Последнее время ощущаю постоянную усталость, сонливость во второй половине дня, вечером тяжело сосредоточиться. Сдал анализы : ТТГ 1,016 (*--) мкМЕ/мл 0,3-3,9 Т4 (тироксин) (Imm) 6,409 (*--) мкг/дл 5,2-12,5 25-ОH Витамин D 61,58 *(---) нмоль/л 75-250 Кальций 2,41 2,2-2,75 Магний 0,887 0,78-1 Что значит низкий уровень ТТГ и Т4, Д и какие анализы мне необходимо сдать?

БПНПГ, ЭКГ показала низкий пульс
43 года

Здравствуйте!

Ттг и ст4 в рамках нормы могут быть к нижней границе на самочувствие это не влияет и лечение не требует.

Витамин Д принимайте колекальцеферол 14 капель(7000ме) утром 4 недели,далее перерыв 5 дней и повтор анализа. При уровне витамина в рамках нормы по нижней границе,перейти на профилактическую дозировку 4 капли (2000 ме) ежедневно с последующим контролем через 6месяцев.

Сдайте ферритин,оак,срб. Оптимальный уровень ферритина не менее 45. При низком показателей может быть данная симптоматика.

Так же часто в таком возрасте,такая симптоматика может быть связана с низкими уровнем тестостерона. Если есть жалобы в половой сфере,то можно,то обратиться к андрологу