Сонливость постоянная, туман в голове
Беспокоят постоянная сонливость, туман в голове, плаксивость, все симптомы гипотериоза, ттг 4.02, т 3 св 3.8, т 4 св 11.18, ферритин 50, витамин д 31, гликированный гемоглобин 5.4, по узи диагноз аутоиммунный тиреодит, ат к тпо 45. Принимаю л-тироксин 0,375 или 50 мг, улучшений не наблюдаю! Подскажите, что мне принимать, чтобы улучшить самочувствие ? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у вас гипотиреоз?
Вы чередуете дозировку Л-тироксина 37.5/50 мкг?
Какой у вас рост и вес?
Анна Сергеевна, когда принимаю 50 мг, через несколько дней начинается тахикардию, пульс 80-90, снижаю до 0.375! Рост 166, вес 66,4
Принятый ответ
Здравствуйте. Туман в голове это признак повышенного аммиака. Гормоны щитовидной железы не помогут справиться в этим симптомом. Нужно сдать развернутую биохимию, общую кровь, гомоцистеин.
Марина Викторовна, общий анализ и биохимия без отклонений, все в пределах нормы
Референс - это не всегда норма. Прикрепите биохимию.
Принятый ответ
Добрый день.
Тироксин принимать 50 мкг ежедневно.
Витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
Симптоматика со щитовидной железой никак не связана.
Поскольку периферия сохраняется в норме.
Жалобы тревожно-депрессивного плана и поэтому есть смысл показаться психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально какой был ттг? Ферритин в норме дефицита железа нет. Витамин д можно повышать принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Попробуйте принимать 37.5 и 50 мкг через день.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше принимать 50мкг тироксина в сутки. Если на фоне приема препарата беспокоит тахикардия, то добавьте бисопролол 1,25 мг утром (при необходимости можно будет повысить дозу до 2,5 мг через несколько дней, под контролем артериального давления). Также стоит добавить магне в6 по 2т 2р/д на месяц. Аквадетрим (витамин д) по 5-6 кап (2500-3000ме) длительно.