Повторяющийся кошмар и просыпание с тахикардией.

Уже не первый год регулярное (несколько раз в неделю) просыпание с тахикардией под один(с вариациями) и тот же сон. паническая атака во сне. Нужно решить проблему - решаю, появляется слеждующая- решаю,появляется следующая- решаю, чем дальше тем сложнее пока уже никак не могу решить вопрос. -тахикардия,просыпание. Стандартно-через 5 часов во сколько бы не лег. Проблема появилась после тяжелой жизненной ситуации. Ноотропы, вальдоксан- не помогают. Феназепам -уменьшает приступ,но не убирает его. Некоторый эффект давал прием Амитриптилина несколько месяцев,но как закончил -проблема вернулась. Психотерапию проходил,много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Экг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Татьяна, Да, в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Ольга, ничего. если не видно арзницы,зачем платить больше? (с)

Принятый ответ

Здравствуйте! Магнев6 поить попробуйте пот2*3 РД полмесяца потом по*2 РД месяц.
Мелаксен на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Маргуба, Пил, особ не помогает...

Хорошо бы ещё на рефлексотерапию походить Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. К психиатру обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Кристина, ага. оттуда амитриптилин и феназепам. в общем-то и все.

Здравствуйте! Сейчас что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Галина, нет.

Вам стоит попробовать гипнотерапию, в таких случаях дает положительные результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Татьяна, пробовал*( три месяца.
(и еще чуть ли ни десяток других методов)...

И совсем никаких улучшений? Даже временных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Татьяна, со сном-нет.
(остальных заморочек вывел массу, а вот сон периодически улучшается и потом возвращается к стандарту. От психотерапии связи со сном заметил весьма слабо.

Добрый день! Принимайте Адаптол 500 мг-2р/сут,в течение месяца.

Здравствуйте!
Вам необходима работа с грамотным психотерапевтом. Самое главное, что вам нужно понять, что у вас не смертельно, не инфаркт и не инсульт, а просто приступ паники. Дышите глубоко и ровно. При тахикардии принимайте анаприлин по 20 мг. Поможет справиться с тахикардией и снизит адреналиновую волну.

Вам нужно пройти обследование - полисомнография и МРТ головного мозга для уточнения причины такого состояния

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте! Можно попробовать принимать за 40 минут до сна Донормил- безопасный препарат, нормализующий сон, принимать лучше в одно и тоже время.
Профилактировать приступ паники и тахикардии можно препаратами стабилизирующим вегетативную нервную систему (белатаминал, беллоид). Даже если препарат полностью не перекроет тахикардию, выраженность будет меньше.
Таким образом воздействуем на проблему с двух сторон- профилактируем пробуждение донормилом, и тахикардию вегетостабилизатором

Здравствуйте.надо понять причину такого состояния.с чего это началось и с чем вы это связываете .\Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Федор .
Необходимо оценить изменения вашего организма во время сна. Основной метод для этого - полисомнография. Пройдите это исследование и напишите результаты. Данное исследование позволяет оценить есть ли у вас нарушения сна приводящие к таким пробуждениям, возможные причины могут включать синдром обструктивного апноэ во сне, синдром периодических движений конечностей и др. Определение тактики лечения - после обследования