Повышенный гемоглобин, эритроциты. Жжение в глазах. Субфебрильная температура.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Прошу заранее извинить за большое количество представленных анализов. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т.к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Отправили к гематологу - эритремия?, сгущение? у гематолога после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Обратился к терапевту сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 - читал что это в пределах нормы, но раньше такого не было, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Появились боли слева в пояснице. Как только перестаю пить кардиомагнил, гемоглобин повышается вновь. Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут, вроде не похоже. В целом чувствую себя нездоровым. Прошу подсказать что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, Здравствуйте. анализы прикрепил

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, Здравствуйте. анализы прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, Здравствуйте. Постоянно затемнено в глазах. Субфебрильная температура. Жар, жжение по телу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Здравствуйте. анализы прикрепил

Принятый ответ

у вас много разнообразных симптомов. какая то часть возможно связана между собой, другая часть нет. Лечить симптомы бессмысленно. Определите что больше всего беспокоит и идите к гомеопатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, Здравствуйте. В моем городе к терапевту трудно попасть, не то то что к гомеопату. Основное недомогание затемнено в глазах, жжение и жар по телу, субфебрильная температура.

Ваше главное лечение- по меньше мяса, а чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Года эти жалобы уйдут и перекос в формуле крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, после "приливов" в мае перешел на здоровое питание, не употребляю алкоголь (не курю уже давно), по поводу сгущения крови советовали пить много воды - пью очень много, но состояние не стабилизируется. Бывает ночная потливость, возможна связано с тем что переживаю по поводу здоровья и читаю в интернете о "страшных" заболеваниях. Боюсь что-то упустить. Есть ли какой то способ исключить все серьезное? А так готов жить и с таким самочувствием.

Могу предложить свою платную помощь.

Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Проверьте также уровень Вит д крови
Походите на рефлексотерапию

Ничего фатального
По анализам нет
Единственно добавлю еще- проверить половые гормоны ФСГ лг пролактин ,тестостерон, дигидротестостерон , АКТГ суточ кортизол мочи , гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, гликозилированный гемоглобин сдавал 17 июня - 5,7, рефлексотерапию в нашем городе не делают, на витамин Д и гормоны завтра смогу сдать сообщить результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, Еще беспокоят боли слева в пояснице. Боль тянущая блуждающая от бока к позвоночнику. Сделал УЗИ почек и мочевого все в норме. Что еще проверить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, сдал ряд анализов на гормоны, как будут результаты сообщу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, Здравствуйте. Прикрепил результаты анализов на гормоны

Местно нпвс мази, удобный ортопед матрас, мануальная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, использовал гель диклофенак, не помогает, уже думаю на кишечник, собрался делать колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно лечить все ваши персистирующие инфекции
Их много
Пишите в личку обсудим

Вы лучше аэртал попробуйте принять или Найз

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, спасибо попробую эти мази

Учитывая количество жалоб и нормы в анализах, все- таки сеансы психолога, или психотерапевта 100% к месту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, психотерапевт предлагал пропить амитриптилин, а грамотного психотерапевта, который будет пытаться именно помочь, а не вытянуть денег найти сложно. Знать бы еще точно что это именно ипохондрия...

Здравствуйте.есть воспалительный процесс в организме.Надо понять на что именно.СДайте кровь на с реактивный белок и напишите мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евген, а СРБ - 6,0 в анализе от 26.07.10 это не он?

Здравствуйте! повышение показателей печеночных проб (АСТ, АЛТ) возможно вследствии приема гепатотоксичных препаратов - в Вашем случае это могли быть антибиотики. если Вы прокапали Гептрал 9 дней. возможно продолжить его прием в капсулах по 400мг 2 раза в день после еды 1 месяц или заменить его на Резалют 2капс 3 раза в день после еды 2 месяца, после чего сделать контроль биохимических анализов крови - АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, холестерин, общий белок. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте значимых отклонений в анализах нет

У меня наблюдения сходного характера по поводу психотерапевтов. Поэтому, я рекомендую психологов. Ищите по отзывам , лучше телесно- ориентированная терапия. А ипохондрия это - точно. Вопрос в какой мере! А на него поможет ответить психолог.

ФСГ ЛГ понижены. Вам надо обратиться к эндокринологу , тк имеются нарушения в работе гипофиза, что и может давать в целом не очень бодрое самочувствие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, нужно ли еще сделать анализы на
- витамин Д,
- дигидротестостерон,
- АКТГ (АДРЕНОКОРТИКОТРОПНЫЙ ГОРМОН),
- суточ. кортизол мочи

Да, это будет полезно для более полной картины гормонального ыона

*фона

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать