Консультация терапевта /

Повышенный гемоглобин, эритроциты. Жжение в глазах. Субфебрильная температура. — вопрос №149736

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Прошу заранее извинить за большое количество представленных анализов. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т.к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Отправили к гематологу - эритремия?, сгущение? у гематолога после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Обратился к терапевту сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 - читал что это в пределах нормы, но раньше такого не было, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле.
Появились боли слева в пояснице. Как только перестаю пить кардиомагнил, гемоглобин повышается вновь.
Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут, вроде не похоже. В целом чувствую себя нездоровым.
Прошу подсказать что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте. анализы прикрепил

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. анализы прикрепил
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте. Постоянно затемнено в глазах. Субфебрильная температура. Жар, жжение по телу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте. анализы прикрепил
Гомеопат, Терапевт
у вас много разнообразных симптомов. какая то часть возможно связана между собой, другая часть нет. Лечить симптомы бессмысленно. Определите что больше всего беспокоит и идите к гомеопатам.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте. В моем городе к терапевту трудно попасть, не то то что к гомеопату. Основное недомогание затемнено в глазах, жжение и жар по телу, субфебрильная температура.
Педиатр
Ваше главное лечение- по меньше мяса, а чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Года эти жалобы уйдут и перекос в формуле крови
Клиент
Маргуба, после "приливов" в мае перешел на здоровое питание, не употребляю алкоголь (не курю уже давно), по поводу сгущения крови советовали пить много воды - пью очень много, но состояние не стабилизируется. Бывает ночная потливость, возможна связано с тем что переживаю по поводу здоровья и читаю в интернете о "страшных" заболеваниях. Боюсь что-то упустить. Есть ли какой то способ исключить все серьезное? А так готов жить и с таким самочувствием.
Гомеопат, Терапевт
Могу предложить свою платную помощь.
Педиатр
Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Проверьте также уровень Вит д крови
Походите на рефлексотерапию
Педиатр
Ничего фатального
По анализам нет
Единственно добавлю еще- проверить половые гормоны ФСГ лг пролактин ,тестостерон, дигидротестостерон , АКТГ суточ кортизол мочи , гликированный гемоглобин
Клиент
Маргуба, гликозилированный гемоглобин сдавал 17 июня - 5,7, рефлексотерапию в нашем городе не делают, на витамин Д и гормоны завтра смогу сдать сообщить результат
Клиент
Маргуба, Еще беспокоят боли слева в пояснице. Боль тянущая блуждающая от бока к позвоночнику. Сделал УЗИ почек и мочевого все в норме. Что еще проверить?
Клиент
Маргуба, сдал ряд анализов на гормоны, как будут результаты сообщу
Клиент
Маргуба, Здравствуйте. Прикрепил результаты анализов на гормоны
Педиатр
Местно нпвс мази, удобный ортопед матрас, мануальная терапия
Клиент
Маргуба, использовал гель диклофенак, не помогает, уже думаю на кишечник, собрался делать колоноскопию.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно лечить все ваши персистирующие инфекции
Их много
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Педиатр
Вы лучше аэртал попробуйте принять или Найз
Клиент
Маргуба, спасибо попробую эти мази
Педиатр
Учитывая количество жалоб и нормы в анализах, все- таки сеансы психолога, или психотерапевта 100% к месту.
Клиент
Наталья, психотерапевт предлагал пропить амитриптилин, а грамотного психотерапевта, который будет пытаться именно помочь, а не вытянуть денег найти сложно. Знать бы еще точно что это именно ипохондрия...
Терапевт
Здравствуйте.есть воспалительный процесс в организме.Надо понять на что именно.СДайте кровь на с реактивный белок и напишите мне.
Клиент
Евген, а СРБ - 6,0 в анализе от 26.07.10 это не он?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! повышение показателей печеночных проб (АСТ, АЛТ) возможно вследствии приема гепатотоксичных препаратов - в Вашем случае это могли быть антибиотики. если Вы прокапали Гептрал 9 дней. возможно продолжить его прием в капсулах по 400мг 2 раза в день после еды 1 месяц или заменить его на Резалют 2капс 3 раза в день после еды 2 месяца, после чего сделать контроль биохимических анализов крови - АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, холестерин, общий белок. Здоровья Вам и удачи!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте значимых отклонений в анализах нет
Педиатр
У меня наблюдения сходного характера по поводу психотерапевтов. Поэтому, я рекомендую психологов. Ищите по отзывам , лучше телесно- ориентированная терапия. А ипохондрия это - точно. Вопрос в какой мере! А на него поможет ответить психолог.
Педиатр
ФСГ ЛГ понижены. Вам надо обратиться к эндокринологу , тк имеются нарушения в работе гипофиза, что и может давать в целом не очень бодрое самочувствие .
Клиент
Маргуба, нужно ли еще сделать анализы на
- витамин Д,
- дигидротестостерон,
- АКТГ (АДРЕНОКОРТИКОТРОПНЫЙ ГОРМОН),
- суточ. кортизол мочи
Педиатр
Да, это будет полезно для более полной картины гормонального ыона