Консультация педиатра /

Болеет ребенок — вопрос №1497573

Здравствуйте
28 июля у ребенка поднялась температура, самая большая была 39.4, горло болело, сопли и начинался кашель. 1августа педиатр назначала лечение, легкие не прослушивалось не чего(сказали пневмония сейчас бывает не прослушивается) вчера кончили антибиотик (5 дней) сегодня были у педиатра сказала дыхание еще тяжелое и назначала дальше лечение без антибиотиков, но в ночь у ребенка поднялась температура 37.3 подскажите что делать? 10 дней уже болеет, у нас в четверг отдых путевки, я в панике, не понимаю почему опять поднимается температура, что проверить?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови , воспаления выраженного нет . СОЭ реагировать может и при вирусной инфекции.
Лейкоциты снизились , что указывает на вирус.
Температура после острого периода болезни может сохраняться до 10-14 дней.
Как общее состояние ребенка ?
Клиент
Анастасия, состояние лучше, мы отменили антибиотики через 5дней и температура вернулась, сейчас 37.9
С мужем были на даче до момента заболевания, уже думаем сейчас может это мышиная лихорадка? Сегодня 11 дней как болеет, 4 дня температурила потом на антибиотике не было температура 5 дней и сейчас при отмене опять

Педиатр
С что значит дыхание тяжелое ? Хрипы есть ?
Педиатр
Если доктору не понравилось дыхание и сохраняется после антибиотика , то сделать рентген .
Клиент
Анастасия, жесткое дыхание по-моему так сказал врач
Педиатр
Кристина, если есть подъем повторный температуры, то консультация лор врача , чтобы исключить отит, который может давать такую температуру, также рассмотреть вопрос о рентгене.
Мочу сдать.
Клиент
Анастасия, подскажите сегодня сумамед назначали я не могу разобрать сколько раз в день? Прикрепила фото
Педиатр
Сумамед назначается в среднем на 3 дня.
Исходя из повышения температуры вам его назначили?
Клиент
Анастасия, загрузила фото что сегодня смотрели Узи, кровь, мочу и ренген
Педиатр
По рентгену признаки бронхита есть. По ОАК нейтрофилы и соэ увеличены- бактериальные признаки инфекции. Поэтому да, верно, антибиотик нужен. Если на первом не было положительной динамики , то скорее не попали по чувствительности.
Поэтому сейчас оправдан антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сегодня дала сумамед сейчас опять температура 38.5, тоже не подходит антибиотик? От бронхита может быть такая температура? Или из за мочи?
Педиатр
Кристина, здравствуйте!
В анализе крови признаки больше вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов и лейкоцитарная формула, соэ повышена, что может быть и на фоне вирусной инфекции.
Учитывая длительное течение и повышение температуры тела и осмотр врача( не понравилось дыхание)- сделать рентгенограмму грудной клетки, сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с лор врачом
Клиент
Валентина, здравствуйте, сегодня педиатр назначал сумамед не могу разобрать сколько раз в день?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусной этиологии, снижены лейкоциты. Если врачу не нравится дыхание значит нужно сделать рентген грудной клетки, сдать общий анализ мочи.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови ничего критичного нет, признаки вирусной инфекции. В целом температурный хвостик до 37,5 может сохраняться до 2 недель.
Но все-таки, учитывая, что с дыханием что-то не так при аускультации, лучше сделать рентген, и обязательно посмотреть ушки на предмет исключения отита.
Клиент
Алина, подскажите назначали сегодня сумамед не могу разобрать подчерк сколько раз в день?
Педиатр
Принимать 1 раз в день