Повышен витамин в12

Повышен витамин в12-4427 пмоль/л. Витамин д-24,8 нг.лм, в9-6.5. Ферритин - 49.2. Накануне хирург назначил уколы комбилипена, сделала 2 инъекции. Может ли быть такое сильное повышение в 12 из-за этого препарата?

Джвп, состояла на учете у эндокринолога
20 лет

Здравствуйте, конечно это из-за комбилипена такое превышение В12

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 1-2 месяца, далее контроль в крови.

Здравствуйте, Яна, да, кобаламин входит в состав этого препарата. Витамин Д понижен, надо принимать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.