Заключение по исследованию материала( плаценты)
Вот такое заключение нашла у себя в электронной мед.карте. Расшифруйте пожалуйста. Морфологическая картина соответствует сроку гестации 37-41 недель. Хроническая плацентарная недостаточность (плацентарный вариант), субкомпенсированая форма. Хориоамнионит. Очаговый хронический децидуит. Острый фуникулит. Инволютивно-дистрофические изменения последа.
Добрый день.
Для краткости, можно сказать так - это то, что всегда пишут про отделившуюся плаценту, смешивая "прижизненные" изменения с повреждениями, полученные при отделении и выделении.
Ничего ценного там нет.
Здравствуйте. Патологии здесь нет, это нормальное описание отделившегося последа
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату все хорошо, после отделения плаценты в ней происходят изменения. Более подробную информацию заключение не несет