Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1497677

Добрый день !
У меня такой вопрос, мне прописали таблетки Джес Плюс, начала их пить на 4 день цикла, вчера выпила последнюю таблетку, остались так называемые пустышки, за все время было 3 незащищенных половых акта без окончания внутрь. У меня такой вопрос, как влияет алкоголь на контрацептивов эффект, и когда должны прийти месячные и есть ли шанс что я забеременела?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Умеренные и малые дозы алкоголя не влияют на контрацептивные свойства. Если систематически и много употреблять- снижает.
Контрацептивный эффект достигнут через 7 таблеток от начала приёма.
Кровотечение отмены придет на фоне пустышек.
Беременность в Вашем случае исключена
Принятый ответ
Клиент
Ольга, и ещё один вопрос, с какой долей вероятности придут месячные в эти дни ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они должны прийти. Я не знаю, какой процент вложить в это)
При длительном приеме- цикл на кок может выпадать. В первый месяц приема- кровотечение отмены обязано быть
Клиент
Ольга, А есть шанс, что они придут к началу приема второй упаковки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
от последних активных вплоть до 1й таблетки из новой упаковки. у каждого- индивидуально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Алкоголь на эффект не влияет.
Кровотечение отмены начнется в ближайшие дни после отмены активных таблеток, во время приема пустышек.
Если вы аккуратно принимали препарат, возможностьнаступления беременности - менее 0,01%.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, В каком плане аккуратно ? Я пью их с 16:00 до 18:00, это же ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это вполне аккуратно. Большая точность не нужна, в одно и то же время дня - вполне достаточно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ППА не станет причиной беременности даже без контрацептивов. При приеме КОК у вас очень мощная контрацепция, которая складывается из нескольких механизмов. Прием алкоголя никак не повлияет на него
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, вы можете жить половой жизнью без защиты. Алкоголь в умеренных количествах не снижает эффективность кок