Зачатие во время использования полиженакса
Добрый день! Врач назначила полиженакс, а потом лактонорм. Полиженакс применила как следует но должны были начаться критические дни. Решила подождать как пройдут и начать лактонорм (как написано в инструкции после менструации) а менструация не началась (уже 11 дней задержки) . Возможно ли было забеременеть? Или стоит начать применять лактонорм и все наладиться? Секса во время поличенакса не было, через два дня после и до него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность или кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Пили не пропуская?
Татьяна, не пропуская, каждый день.
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ.
Беременность маловероятна, сделайте профилактически узи омт и кровь на хгч
Задержка может быть и при проблемах по части гинекологии, поэтому дообследуйтесь
Татьяна, лактонорм использовать? Или ждать менструацию?
Татьяна, небыло раньше задержек и серьезный проблем тоже. Полиженакс назначили для улучшения флоры. Инфекций нет.
Принятый ответ
Добрый день! Половой жизнью жили в дни, близкие к овуляции? Если да, то беременность вполне возможна. Полижинакс - не контрацептив.
Юлия, могут ли быть негативные последствия ?
Для беременности? Нет
Юлия, начать применять лактонорм или ждать менструацию?
Я рекомендую в любом случае разобраться, что там: беременность или задержка менструации. И закладывать свечи уже после месячных
Сначала разберитесь с беременностью , как писала выше дообследуйтесь. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля! Полижинакс никак не влияет на задержку и на наступление беременности. Нужно сделать тест на беременность, если отрицательный сделать УЗИ, чтобы определиться с причиной задержки. Лактонорм можно начинать сейчас, можно и после менструации. Разницы в эффективности лечебного действия не будет. Если есть беременность лактонорм при беременности не противопоказан.
Ольга, если начну сейчас и придут месячные. Стоит прервать применение свечей и после окончания продолжить ? Или в период менструации тоже вставлять?
Нет,в период менструации ставить не нужно,будут вытекать и эффекта не будет. Можно ставить и прерваться, можно дождаться менструации. Тест на беременность делали? Какая у Вас контрацепция?
Ольга, тест отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте Если есть сомнения по поводу беременности то сдайте анализ хгч и проведите узи и если убедитесь что беременности нет дождитесь менструацию и после используйте лактонорм
Неделю можно подождать, ели менструация не начнется обязательно делать узи. Лактонорм начинайте
Ольга, хорошо спасибо! Начну лактонорм сегодня, если менструация начнётся прерву.
Хорошо, пишите по результатам УЗИ.
Я не понял, доктор гинеколог-инфекционист-педиатр Авдеева спросила пили ли Вы полиженакс не пропуская? Вы ответили:-"Не пропуская, каждый день". У меня вопрос, Вы принимали во внутрь влагалищные свечи?
Владимир, во внутрь вагинально принимала свечи.
Сделайте тест, или сдайте кровь на ХГЧ беременность возможна
Здравствуйте.узи малого таза сделайте и сдайте хгч тогда будет ясно что с вами.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте, при регулярной половой жизни разумеется беременность возможна. Сделайте тест. Даже если беременность есть, то от полижинакс ей вреда никакого не будет, не волнуйтесь
Беременн6ость не исключена, проверьте ХГЧ