Прививка от кори

Здравствуйте! Вопрос в следующем, можно ли сделать прививку от кори и начать лечить гарднереллу одновременно? Или стоит подождать? Какая может быть реакция? Анализ на антитела к кори 0.04, делать надо.

40 лет

Здравствуйте. Что вам назначено от Гарднереллы? Местная терапия?

Наталья, клиндацин 6 дней, метронидазол табл.

Все совместимо, можете принимать

Здравствуйте! Можно, вакцина не влияет на лечение гарднареллы. Вас что-то беспокоит? Что назначили?

Елена, клиндацин 6 дней и метронидазол табл.

Принятый ответ

Да, всё совместимо

Добрый день.
Да, вполне можно, никаких противопоказаний нет.

Здравствуйте, конечно, можно. Противопоказаний нет таких. прививка и лечение никак друг на друга не повлияют

Здравствуйте.Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген,который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
Свечи с вакциной конечно совместимы

Екатерина, здравствуйте. Были небольшие выделения, проставила свечи нео-пенотран 8 дней, затем лакожиналь. Гарднереллы не только не прошла,её стало больше и добавилась кандида. Сейчас есть все симптомы, другое лечение. Нужно сделать прививку от кори, хотела уточнить совместимо ли это все или стоит подождать.

Совместимо, у препаратов разный механизм действия. Друг друга не подавляют.