Возможна ли беременность?
Здравствуйте! На 30-й день цикла был защищенный па. После чего мч не сходил в душ. Через минут сорок мч сделал одно проникновение, использовал слюни. Без эякулята. После я сходила в туалет. На следующий день начались месячные. Первые два дня нормальные, на третий скуднее. Могли ли выжить сперматозоиды в одежде 40 минут? Возможна ли беременность? Есть ли смысл сдавать хгч, сейчас 6 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность не наступит.
Наступившая менструация ее исключает.
Елена, если на следующий день после па начались месячные, 100% беременности нет?
Конечно.
Овуляция у Вас была давно, 14 дней назад, а новая овуляция наступит, примерно, на 16-17 день цикла, исходя из того, что менструации у Вас начались на 31й день.
Елена, а сперматозоиды могли выжить, если он не ходил в душ?
Даже если остались единичные сперматозоиды, зачатие не произойдет, так как оплодотворять нечего, до овуляции еще недели 2.
Елена, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Елена Борисовна, Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Здравствуйте!
Да, незначительные тянущие ощущения допустимы.
Елена Борисовна, здравствуйте! Хотела бы спросить, забеременеть возможно в любой день цикла? И действительно ли возможно забеременеть от смазки, которая вырабатывается перед эякуляцией?
Здравствуйте!
Забеременеть можно только в дни овуляции и +-2-3 дня от овуляции (периовуляторный период).
Овуляция происходит за 14 дней до наступления менструации.
Нет, от смазки беременность не наступает, если до этого в течение 1-2 часов не было эякуляции без последующего мочеиспускания и гигиенических процедур.
Елена Борисовна, спасибо! Странно, что другие специалисты написали, что сперматозоиды не живут на воздухе и сразу погибают
Елена Борисовна, извините, ответьте, пожалуйста, еще про имплантационное кровотечение. Возможно его спутать с месячными? Наступление месячных это 100% гарантия что беременности нет?
На воздухе сперматозоиды погибают в течение нескольких минут, да, в зависимости от условий окружающей среды.
Конечно.
С имплантационным кровотечением спутать можно только в том случае, если менструации были необычно скудными.
Имплантационное кровотечение - это, обычно несколько (порой, незаметных) капель крови.
Елена Борисовна, спасибо вам большое!
В Вашей ситуации теоретически могла бы быть вероятность беременности только в 1м случае-если бы у Вас был день овуляции.
И то, вероятность беременности была бы ничтожно мала, потому что для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Вам можно не переживать по этому поводу.
Рада Вам помочь!
Елена Борисовна, спасибо! Одни говорят, что забеременеть можно даже в месячные, другие в овуляцию. У меня уже и живот, и в туалет будто часто бегаю. Спасибо что успокоили
Беременность наступает только в периовуляторный период, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего сдавать не надо, в описанной ситуации наступление беременности просто невозможно
Илона, исходя из начавшихся месячных на следующий день или сперматозоиды не могли выжить? Спасибо
Нет, они погибают сразу при попадании на воздух
Илона, переживаю, что они могли остатьсч в уретре и не высохнуть
У вас началась менструация, которая исключает также наличие беременности
Илона, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
При эякуляции в организме женщины они способны жить до 72 часов, а на воздухе или одежде сразу погибают. Вы перестаньте даже думать о беременности, которой у Вас нет и быть не может
Илона, спасибо Вам! Еще вопрос про месячные, два дня нормальные и на третий резко скудные, это вариант нормы? Никак не отражается беременность?
Да, это норма
Илона, то есть если бы произошло оплодотворение, на следующий день не начались бы месячные?
Илона, ответьте пожалуйста!
Конечно! Екатерина, не нет у Вас беременности никакой, перестаньте ее искать
Илона, спасибо!
undefined, здравствуйте! Появление болей внизу живота возможно после месячных?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Появление болей внизу живота после месячных возможно?
Месячные два дня нормальные, на третий резко скудные, на четвертные средние, а на 5 закончились. Обычно месячные 7 дней
Это нормально
Илона Альбертовна, спасибо! Вы в прошлый раз успокоили, а потом живот заболел и опять подозрения..
Екатерина, Вы перестаньте переживать! И искать несуществующую беременность
Илона Альбертовна, здравствуйте! Хотела бы спросить, забеременеть возможно в любой день цикла? И действительно ли возможно забеременеть от смазки, которая вырабатывается перед эякуляцией?
Добрый день! Нет, это неправда. Забеременеть можно только в овуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае беременность невозможна, не переживайте. Нет смысла в дополнительных обследованиях
Анастасия, если начались месячные на следующий день после па, то беременность исключена ? А то что месячные два дня нормальные, а на третий резко скудные
На фоне стресса возможно изменение менструального цикла, сперматозоиды не живут на воздухе
Анастасия, переживаю что могли остаться в уретре и не высохнуть
Нет, не бойтесь. Если бы беременность наступила, то менструации не было бы
Анастасия, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
жизнеспособны они в полости матки или во влагалище самом
Анастасия Олеговна, Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Анастасия Олеговна, ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Сперматозоиды выжить не могли. Беременность не возможна. Сдавать ничего не надо.
Эльвин, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Они жизнеспособны в определённых условиях в подходящей среде. В полости матки, во влагалище, в пробирке. На воздухе они погибают быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, беременность исключена
Виктория, переживаю, что в уретре могли не высохнуть сперматозоиды
Ваши переживания абсолютно неоправданны. Переживать не стоит
Виктория, наступившие месячные на следующий день после па также подтверждают это?
Да
Виктория, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
В вашем случае, беременность исключена
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Сдайте кровь на б-хгч если сомневаетесь
Виктория Леонидовна, по моим описаниям месячные были нормальные?
Виктория Леонидовна, ответьте, пожалуйста
Если они не отличались от ваших обычных месячных, то да. Понятие нормы у каждой женщины разное
Виктория Леонидовна, знаю про имплантационное кровотечение. Но у меня два дня были довольно обильные месячные, и на третий скудно. По длительности не совпадают с имплантацией. Значит все нормально?
Виктория Леонидовна, ответьте пожалуйста!
У вас месячные получается пришли в срок, о каком имплантационном кровотечении идет речь?!
Если у вас есть все же какие то сомнения, то сдайте б-хгч
Виктория Леонидовна, как тогда их отличить?
Что отличить от чего?
Виктория Леонидовна,месячные от имплантационного кровотечения
Имплантационное кровотечение - 1 день мазня чуть совсем, бывает только в 10% случаев, чаще не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте , беременность исключена в вашем случае
Мая, то, что начались месячные на следующий день после па? Месячные два дня нормальные, а на третий резко скудные норма и никак к вопросу не относится?
Беременности нет
Мая, если бы беременность наступила, месячные бы не начались на следующий день после па?
Нет
Мая, сперматозоиды сразу упирают на воздухе?