Беременность,несовпадение по срокам
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,очень переживаю.22 июня -начало последних месячных,конец был 30июня.Цикл не регулярный,так как кололи Бусерелин,и закончили колоть в феврале.В мае были первые месячные.С период 1 июля по 4 августа были незащищенные половые акты.24 Июля я сдавала ХГЧ - он был низкий,не беременна.4 августа делала тест на беременность,показал две полоски,сегодня ходила на УЗИ ,врач подтвердила беременность,но сказала,что она отличается по срокам сильно,что акушерский срок 5 недель,а в животе эмбриону дней 10.Через неделю посоветовала прийти послушать сердцебиение.Меня беспокоит,опасно ли это?Также появились выделения бежево -коричневые.Иногда тянет живот.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные сроки всегда немного отличаются, тем более был нерегулярный цикл, сложно сказать, когда была овуляция. Выделения могут быть связаны и с угрозой, и с банальной имплантацией плодного яйца, можно начать прием Утрожестана 200мг на ночь во влагалище, Элевит 1 по1т1р в день и при болях свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Добрый день.
При нерегулярных месячных не стоит вопрос сравненияультразвукоаых данных с чем-либо. Нужно их получить, в том числе и в динамике.
Пррйдииечерез неделю, как рекомендовал вам доктор. Будет ясно, прогрессирующая ли беременность и беременность ли вообще.
(Со вторым вопросом будет чуть яснее, если сдать кровь на хгч)
Добрый день! Так эмбрион еще не визуализируется, как она может говорить, что ему 10 дней. Вам надо сдать хгч крови дважды с разницей в 48 часов, чтобы по приросту судить о динамике роста беременности. Через 7-10 дней повторить узи
Илона, а это может быть не беременность?
Хгч даст ответ на это вопрос
Илона, а то что на узи это что ?И тесты положительные
Принятый ответ
Это плодное яйцо, но эмбриона еще нет. На маленьких сроках - это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, если нерегулярный цикл , то не нужно ориентироваться в разбежках по узи на раннем сроке ,главное это эмбрион и сердцебиение, контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение, точный срок установят на первом скрининге