Заложило уши
Сегодня днём прыгнула с пирса. Дыхание не задерживала. Вынурнула и заложило нос, уши. В течение часа из носа выходила вода, я прыгала на правой и левой ногах, лежала на правой левой стороне, пыталась продуть уши ( зажимала ноздри и выдыхала в нос), жевала, делала жгутик, в нос пшыкала снупом- ничего не помогает. Присутствует ощущение, что вода не вся вышла, немного хуже слышу. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Анна, шарик носом - поподробнее пожалуйста объясните
Устройство отовент состоит из адаптера для носа и воздушного шарика, надувая шарик с помощью носа тем самым вы создаете положительное давление в носоглотке, воздух поступает через слуховую трубу в среднее ухо выравнивает в нем давление.
Анна Юрьевна, спасибо большое! Сделала что, Вы сказали. Через 2 часа уже всё прошло
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Уши заложены с двух сторон одинаково? Серных пробок не бывает ? Нос как дышит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Заложенность в ухе у вас на фоне отека слуховой трубы - через носоглотку льне перешел на область слуховой трубы и развился тубоотит
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
В вашем случае заложенность связана с нарушением функции слуховой трубы. Вследствие попадания воды через нос начался отёк.слуховая труба соединяет нос и ухо и при наличии отека её функция нарушается
Отёк нужно снимать.для этого используем сосудо,снуп можно по 2 впрыск до 3 раз в день,7 дней,через 10 мин аккуратно высморкаться
Проводить продувания затем,продуваем набрав воздух в нос,несколько раз за 1 подход
Затем в нос спрей назонекс 2 впрыск 2 раза в день,14-20 дней.
Можно воспользоваться прибором Отовент,если не получается продуть обычно. Надумаете носом шарик, воздух идёт в носоглотку и создаёт положительное давление, тем самым выравнивается давление в слуховой трубе
Будьте здоровы