Воспаление на нижнем веке

Добрый день! 3 недели назад родила (кс), все благополучно, сейчас на грудном вскармливании. Сегодня почувствовала болевое ощущение на нижнем веке, при нажатии и моргании чувствительнее. В зеркале увидела образовавшийся красный шарик. Два года назад была двухмесячная борьба с халязионом (один сверху, один снизу, не рассасывался) тогда тоже было гв и иммунитет был на исходе. Проделали уколы (не вспомню препарат), не помогло. В итоге удаляли хирургическим путем. Вопрос, сейчас возможно это ячмень или такая же история с халязином? Какие препараты возможны при грудном вскармливании (3 недели)? Заранее благодарю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Это закупорилась железа в веке,снова начинается халязион.Сейчас пока воспаление-нужны антибактериальные препараты.Начните Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и 2-3 раза в день снаружи на покраснение в течение 7 дней,через 7 дней нужно будет оценить динамику. Препараты широко применяются при беременности и грудном вскармливании и никак не повлияют на малыша,не волнуйтесь.Они действуют только местно,в общий организм практически не доходят,а уж до ребенка тем более.Если волнуетесь-при закапывании можно зажимать внутренний уголок глаза,оба слезная точка,этим вы перекроете путь попадания капель в общий кровоток. Сейчас не грейте и не массируйте,чтобы не усилить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото- это Халязион маленький, который воспалился. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы. Рекомендую следующем лечение капли с комбинированным действием Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывать за веко и наносить на кожу тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Затем нужно будет оценить динамику состояния. Возможно потребуется подкорректировать лечение. Все средства можно использовать, они практически не попадают в Ваш системный кровоток. Риск для ребенка минимален.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это начинает развиваться халазион.
Ранее наверное дипроспан уколы кололи. Но сейчас это не нужно.
Рекомендую сейчас комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 дней. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Эти препараты вам можно. Хочу подсказать, есть такой сайт елактация. Там можно ввести название препарата и увидеть можно вам его принимать или нет. Только вводить нужно название действующего вещества. Т.е. не, например, тобрадекс, а тобрамицин и дексаметазон.
Назначенные мною препараты обладают низким риском.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!