Анизокория

Попал в аварию диагностировали,перелом лицевого скелета,субконтивьюальное кровоизлияние,а также контузия глазного яблока,зчмт и контузию глазного яблока,прошло с аварии 4 месяца,один зрачок все также меньше,чем другой,это пройдет со временем?

Нет
20 лет

Здравствуйте!На после контузии повреждение зрачковых мышц может восстанавливаться очень длительно,а иногда не восстанавливается вообще.Если вас беспокоит косметический эффект-можно делать пластику радужки,но операция довольно травматичная для нее,лучше их избегать.