Сыпь под глазом
Добрый день. Появилась сыпь под глазом, похожий на герпес. Мазала мазью АнтиГерпес дней 5, высохло. А теперь появилась сыпь над векой. Что это может быть? Не знаю как лечит дальше. И можно ли вообще мочить это водой ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Дени.
По фото -проявления герпетической инфекции, осложнённое вторичной инфекцией,по моему мнению.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть, кожу сушить промакивающими движениями.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*4 раза в день в течение 5 дней.
Наружно: лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить высыпания-на веко.
на область под глазом-крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления герпеса осложненный бактериальной инфекцией.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дени
По фотографии проявление герпеса, осложненный бактериальной инфекцией
Наружно на элементы под глазом:
Фукорцин 2-3р в день 7-10 дней
Фуцидин или левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
На область на веке ацикловир мазь 3-4р в день
И во внутрь ацикловир по 400мг 3р в сутки
Нельзя мочить
Чесать
Ковырять
Инфекция может распространяться на другие участки
каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
Принятый ответ
Здравствуйте, Дени
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Осложнился инфекцией
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- ацикловир 400 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней
-наружно:
Фуцидин мазь 2 раза всеешь 3 дня
Затем панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 /2 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это герпес с вторичным инфицированием . Наружно тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин