Усилен кровоток в маточных трубах
Добрый день. Первая беременность, 29 недель, одноплодная. Уже дважды за 2 недели наблюдается картина повышенного кровотока в маточных трубах по результатам доплера. Первый раз сделала вовремя орви был повышен, сейчас ситуация лучше, но тоже повышен. Диагноз нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени (усиление) Вес набрала + 15 кг. Повышен сахар натощак 6.5. Поставили гсд. Отеки есть - умеренные Белка в моче нет Давление определенно выше чем в 1 и 2 триместре (было 100 на 60) сейчас стабильно 125 на 70. С чем может быть связана данная патология? Что нужно предпринять? Как снизить кровоток? Гинеколог сказала, что есть показания к клексану. Кровь у меня наоборот жидкая по результатам коалограммы. Неужели большее разжижение снизит кровоток?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1степени только наблюдение, больше бывать на свежем воздухе, препараты не принимают
Мая, т.е Клексан в профилактической дозе мне не нужен?
По назначению гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение гемодинамики 1 ст -легкая степень, требует только динамичечкого наблюдения, контроль допплер, контролируйте шевеления, ктг планово после 32 недели
Показатели глюкозы нужно контролировать обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! НМПК 1 А степени требует только динамического наблюдения:допплерометрия каждые 10-14 дней, КТГ 1 раз в неделю, контроль шевелений плода, низкомолекулярные гепарины Вам не показаны,проконсультируйтесь у эндокринолога о необходимости инсулинотеоапии.