Консультация педиатра /

Сильная головная боль у ребенка — вопрос №1499018

Ребёнок 7.5 лет жалуется на сильные головные боли. Боль может возникать как утром так и вечером. В это время нет аппетита, слабость. Также заметили, что если болит голова-реагирует на запахи (например, не может находиться в магазине)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Громкие звуки тоже раздражают? Рвоты не было на этом фоне? Или тошнота?
Клиент
Мария, на громкие звуки не жалуется. 1 раз была рвота. Сегодня, например, сильная боль, тошноты и рвоты нет
Педиатр
Я рекомендую обратиться срочно к неврологу для обследования. Надо исключать мигрень и дифференцировать от других заболеваний головного мозга. Как скорую помощь можно дать парацетамол в дозе 15мг/кг разово
Педиатр
Здравствуйте,у детей при головной боли Нурофен 10 мг на кг, обязательно покажите ребенка неврологу.
Педиатр
Здравствуйте!

Это являются показанием показаться в срочном порядке неврологу .

Здоровья вам !
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В обязательном порядке очный осмотр невролога; мрт головного мозга, уздс сосудов шеи и головы, осмотр глазного дна у офтальмолога. При болях нурофен детский или парацетамол. Это может быть как головная боль напряжения или мигреноподобная головная боль, так и головная боль вызванная органическими нарушениями головного мозга, поэтому нужно обследоваться
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, рекомендую консультацию Невролога, Гастроэнтеролога, Эндокринолога, обследование: ОАК, ОАМ, биохимия крови печёночные ферменты, липидограмма, сахар, гормоны щитовидной железы, УЗИ ОБП, МРТ или КТ головного мозга, ЭЭГ. Сейчас препарат Ибуклин-юниор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Ребенка необходимо срочно показать неврологу, сделать мрт головного мозга. Это может быть мигрень, но надо обязательно обследоваться для дифференциальной диагностики.