Последствия спинальной анастезии

28 мая 2023 была проведена артроскопия коленного сустава с эпидуральной анестезией, позднее начались пульсирующие, головные боли при принятии вертикального положения или сидя. В стационаре получал в/в кофеин и в/м спазмалгон. Прошёл месяц у меня закладывает уши и начинается головная боль в затылке, височных долях и глазах при вертикальном положении и сидя. При положении лёжа, всё проходит. Получил очную консультацию невролога, назначен: актовегин в/в 10 мл №10, толперизон 150 мг 15 дней, мелоксикам 15 мг 15 дней, дексаметазон 1 мл №3 через 1 день. Лечение не помогло. Сделано МРТ головного мозга, без патологий. Что делать? Как выходить на работу...

Протрузия поясничного отдела L5-S1 3 мм, протрузии шейного отдела C4/C5 2 мм, C6/C7 1,5 мм. Гипертония.
41 год

Добрый день! В вам необходимо пройти ряд обследований: Дуплексное сканирование брахиацефальных артерий шеи и уже с этим обследованием и МРТ головного мозга, которое у вас на руках, консультацией офтальмолога, показаться на консультацию отоневролога очно. Подскажите имеются ли у вас головокружения при перемене положения тела?

Елена, головокружения как такового нет, бывает слегка, когда головная боль сильная.

Обязательно обратитесь к отоневрологу на очный приём.

Елена у нас в Ивановской области есть только невролог-вертебролог. К сожалению отоневрологов нет.

Возможно, что оториноляринголог может вам провести пробы для исключения ДППГ, и лор-врач и врач-невролог должны уметь проводить подобные пробы для исключения доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения.