Анализ на скрытую кровь
Можно ли пить панкреатин и омепразол перед сдачей анализа на скрытую кровь ? Болит желудок , но не знаю можно ди пить ? Сейчас соблюдаю диету перед этим анализом .
Здравствуйте, Ульяна, надо отменять - за 3-4 дня до исследования необходимо отменить прием препаратов, влияющих на секреторные процессы и перистальтику желудочно-кишечной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо! А что делать с болью ? Терпеть ?
Панкреатин это ферментный препарат, заместительная терапия. Вы соблюдаете диету, собственных ферментов должно хватить, потому как мясо сейчас тоже следует исключить перед таким анализом, а также продукты с повышенным содержанием железа.
Здравствуйте! Вы каким методом сдаете кал на скрытую кровь?
Вита, да
Лучше отменить за 3 дня до сдачи , придерживайся диеты исключить из рациона все гемоглобиносодержащие и красные продукты: мясо, рыбу, яблоки, свеклу, томаты, шпинат, паприку, субпродукты, нельзя слабительное и на кануне не чистить зубы.
Вита, спасибо ! А что делать с болью в желудке, если нельзя пить панкреатин, у меня подозрения на гастрит и врач выписал эти таблетки
Принятый ответ
Можно принять спазмолитик- но- шпа.
Здравствуйте
Препараты все необходимо отменить хотя бы за 2- 3 дня до исследования
Здравствуйте.
Эти препараты можно принимать, они не повлияют на результат.
Желаю вам здоровья