Полопались капилляры вокруг рта
Добрый день!Ребенок (9лет)проснулся с лопнувшими капиллярами вокруг рта.Фото прилагаю.Вчера не падала,не обветривала.Обычный был день.Единственое почистила зубы взрослой ментоловой пастой и говорила что щипет губы.Но до этого она тоже пару раз ей чистила ничего небыло.
Добрый день
Почистила зубы на ночь взрослой пастой?
Дарья, здравствуйте,да.
Принятый ответ
Это реакция на зубную пасту, дайте ребенку антигистаминные (зиртек/зодак) 2 кап на кг веса.
Здравствуйте
Высыпания появились после того как почистили взрослой зубной пастой?
Ребёнок ничем не мог баловаться ?
Галина, здравствуйте,вчера когда она почистила,ничего небыло.Просто она сказала что губы щипет.Возможно она что то и скрывает,ей 9,5 лет.При мне ничего за вчера не происходило.
Принятый ответ
Поняла вас
Дайте сейчас антигистаминное , зодак/зиртек, если улучшений не будет , тогда это не аллергическая реакция, понаблюдайте в динамике
Возможно ребёнок чем то играл
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения могут быть реакцией на пасту, либо когда дети играют со стаканом или кружкой и делают ими " вакум", чтобы стакан держался на губах и не падал. Может было такое?
Сейчас можно дать однократно антигистаминный препарат.
Оксана, здравствуйте,ребенок сейчас признался что всасывал стакан.А я весь день читаю что это.Спасибо за ответы.Закрываю вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это местная аллергическая реакция.
Зодак 10 капель раз в день 3 дня
На губы можно нанести Аевит или жидкий витамин А