Альфа нормикс/администрацие

Здравствуйте уважаемые гастроэнтерологи, подскажите пожалуйста пропиваю курс Альфа нормикса При его приеме нужно ли добавлять ипп (омепразол и тд) Влияет ли он на слизистую желудка? Заранее спасибо за ответ

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не воздействует на слизистую желудка , он работает только в кишечнике .
На фоне приема альфанормикса , как правило , назначают энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс приема альфанормикса , после завершения пробиотики ( максилак например ) в течении 14 дней .

Екатерина, Здравствуйте Екатерина, спасибо
Просто на фоне приема альфа нормикса начались боли в жкт (впринципе прочитал отзывы у многих так), поэтому думал что нужно спасать желудок омезом)
А зачем энтерол и максилак, альфанормикс вроде бы действует же только на плохие бактерии?

так как он может вызывать нарушение стула .
Дискомфорт именно где ? Вам его с какой целью назначили ?

Екатерина, от сибр, стул даже лучше стал
Боль в подреберьях, больше слева
И чувство вздутия

Как раз чтобы вздутие меньше было прием энтерола .
При болевом синдроме тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней ( или дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней ) .

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Защищать желудок при приеме Альфа-Нормикса не нужно, единственное, что он может вызвать это спазмы кишечника, поэтому дополнительно к Энтеролу рекомендую сейчас следующие лекарственные препараты:
1. Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
4. Как закончите прием Альфа-Нормикса - Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день после еды 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс является антибиотиком, хоть и действует в просвете кишечника. на фоне приема Альфонормикса рекомендуют прием препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания приема Альфанормикса - пробиотик - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней. При наличии патологии желудка возможен прием препаратов группы ИПП (Рабепразол 10мг) по 1 табл утром натощак для защиты желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ИПП не нужны. Антибиотик работает только в просвете тонкого кишечника .