Низкий кортизол

Добрый день,сдавала ТТГ,свТ4,пролактин все в норме,но низкий кортизол всего 78,индекс хома-6.72,актг тоже в норме,смущает очень низкий кортизол( при росте 155,вес 117)что это может значить?что делать

Хронический тонзилит
33 года

Здравствуйте!
Низкий кортизол, если не сопровождается низким давлением и снижением аппетита, и веса, значит это либо:
1.лабораторная погрешность,
2.либо прием ранее ГКС с их отменой (капли в нос, таб, уколы, и т.п.).
Если ГКС не принимали, значит причина № 1.

undefined, добрый день,а подскажите пожалуйста, последние 2 дня кружится голова в затылочной области(норм объяснить не могу)это связано как-то измерять давление нет возможности (

Принятый ответ

если беспокоит голова нужно обратиться к врачу в поликлинику или стационар, где измерят давление и при норме давления обратиться к неврологу., при давлении выше 140/90 - к кардиологу.