Анализ причина повышения
Здравствуйте, сдали общий анализ крови из пальца ребенку перед садиком,некоторые показатели повышены( незрелые гранулоциты ), причина? Начиталась ерунды, помогите разобраться. Ребенок не болеет, температуры не было,но жидкий стул 3 раза в день, иногда жаловался на боль в животе.
Здравствуйте, увидела.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,тромбоциты в норме до 500 ,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,незрелые гранулоциты,ребенок может переносить сейчас кишечную инфекцию,вот они и вышли,ни чего плохого по анализу не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких серьезных проблем с кровью у ребенка нет. Незрелые гранулоциты могли выйти в кровь из костного мозга для борьбы с инфекцией. Но у ребенка особых данных за инфекцию нет, возможно, судя по вашему описанию стула, небольшая лёгкая кишечная инфекция. В остальном с ребенком все в порядке. Анемии нет, нет воспаления, лейкоцитарная формула согласно возрасту.
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления. Незрелые гранулоциты может быть на инфекцию( возможно боль в животе и 3 раза в день, как кишечная инфекция у ребенка была).