У ребенка чешется спина

Мальчик, 6 лет, третий день зуд спины, покраснений, волдырей, ничего нет, никаких следов. Плохо спит, все время чешется. Сегодня начала чесаться пися и появилась эрекция (не первый раз)других жалоб нет. Что это может быть?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть причины аллергического характера ( смена бытовой химии, порошки, средства для гигиены, синтетическая одежда )

При выраженном зуде можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте

Это проявление аллергической реакции !

•внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день

•наружно - фенистил Гель 2 раза в день

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Необходимо наблюдение за кожей.
Проанализировать возможно новый порошок, одежда, прием лекарственных препаратов, много красных продуктов, потеет.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
По описанию - гормональный сбой
Нужен очный осмотр эндокринолога

Виктория, фото прикрепила

Возможно это реакция на солнце. Тело как будто будто обгорело
Наружно: крем с пантенолом 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек 1/2 т в день 10 дней
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями