Болят кисти и запястья
Здравствуйте. 32 года, в декрете, ребёнку 8 месяцев. Недавно была в поездке на природе, пришлось три дня очень много носить ребёнка на руках. Через 3 дня заболело два пальца на руке( думала от новых колец), сняла их. Ещё через дня 2-3 начали сильно болеть запястья ( суставы) и кисти рук. Особенно про утрам. Такая боль, что это точно не от нагрузки . Средний палец на правой руке распух посередине( он и начал сначала болеть) , чувствую боль при нажатии на суставы пальцев (средние и верхние, косточки не болят), болит больше правая рука, запястья болят сильнее, чем пальцы. В течение дня боль уменьшается, но при движении чувствуется. Руки стали слабее, не могу что-то тяжелое поднять одной рукой, помогаю себе. Болит ещё правое колено, иногда бедро, левое плечо. Но это как-то периодически. От начала боли в пальцах прошло 1,5 недели, сегодня боли утром были меньше. Сдала анализ крови и рентген кистей, прикрепляю. Беспокоит комментарий к рентгену «участки остеосклероза». Что это может быть???
Принятый ответ
Здравствуйте.
«участки остеосклероза». Что это может быть???
Это уплотнение костной ткани. Ничем не опасно. У всех встречаются единичные очаги. К опухолям не относится.
Вариант нормы.
Что касается болей в суставах, то нужно сдавать дополнительные анализы.
Это полиартрит неясной этиологии.
Ревмопробы (АСЛО, АЦЦП, АНФ и мочевая кислота), HLA-B27.
Лечить на ГВ нечем.
Препараты либо прямо запрещены, либо "исследования при ГВ не проводились".
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто живите дальше и стоит повторить анализы через 6 месяцев.