Консультация гинеколога /

Вышел полип из матки — вопрос №338971

Здравствуйте, вчера во время месячных у меня на прокладке оказался овальный кусок размером с фалангу пальца ~2,5см (длина), шириной ~1см. Плотный , при нажатии не рассыпается, похож по структуре чем-то на печенку(простите за такое сравнение).Боли не было, ничего не почувствовала,месячные вообще проходят без дискомфорта. Не обследовалась давно, родила в декабре 18го. Года и после этого не было времени посетить гинеколога. На ГВ месячных не было 1,5 года, цикл вернулся 5 месяцев назад и то не регулярный (то 29 дней, то 39 дней). Предполагаю , что это полип, это так?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё может быть, точно может сказать только гистология.
Рекомендую вам сделать УЗИ для того чтобы посмотреть он весь вышел или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полип самостоятельно выйти не может, это просто плотный сгусток крови ( после длительного отсутствия менструации может развиться гиперплазия эндометрий), если в дальнейшем менструации будет идти обильно и со сгустками, нужно обязательно сделать УЗИ и посмотреть состояние матки и эндометрия после родов .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это технически невозможно - полип матки не может сам отшнуроваться. Вам нужно обязательно обратиться для очного осмотра, сделать УЗИ органов малого таза. Этот плотный сгусток может быть куском эндометрия. Или, если была половая жизнь без предохранения, это может быть состоявшийся выкидыш
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это сгусток. Страшного в этом ничего нет, но пусть это будет для Вас знаком, что гинеколога молодой женщине нужно посещать ежегодно, любить себя и следить за здоровьем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Таисия! Вероятнее всего это сгусток крови. Как по обильности проходит менструация? Какая контрацепция? Запланируйте УЗИ на 5 день цикла.
Клиент
Ольга, месячные безболезненные не средней обильности, способ предохранения( если можно так назвать) прерванный половой акт
Акушер, Гинеколог
Сделайте тест на беременность, при отрицательном результате УЗИ на 5 день цикла. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это или эндометрий ( что вероятнее всего), или сгусток крови, полит так выйти не может. Можно в плановом порядке сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип самостоятельно выйти не мог. Так что скорей всего это был сгусток крови или эндометрия.
Если контрацепция не очень надёжная (прерванный половой акт, календарный метод), то возможно произошел выкидыш раннего срока.
Желательно показаться врачу для осмотра на кресле, выполнить УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это часть эндометрия, но не полип точно он так просто выйти не сможет. Сделайте УЗИ на 7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Маловероятно, что это полип.
Вероятнее всего это кусочек эндометрия - возможно был участок гиперплазии. Вообще менструации обильные? На 5-7 день цикла сделайте УЗИ исследования, чтобы посмотреть состояние эндометрия.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это не полип скорей всего , а плотный сгусток или участок эндометрия, он иногда может отторгнуться большим участком и так выглядеть. Но в любом случае сделайте узи на 7-11 день менструального цикла.