Консультация педиатра /

Что дать от поноса — вопрос №1501179

Ребёнку 1.7 заболели ротовирус ом неделю назад, рвота и температура прошли, остался понос, причём утром нормально сходил, кашеобраз ныл стул, потом 2 раза водой жёлтого цвета. Вялый, с утра съел кашу молочную, т. К. Старший брат ел, лечимся полисорб ом, норма акт L и энтерофурил заканчиваем пить. Начиталась про обезвоживание, и боюсь теперь, хотя он пьёт много

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Нужно соблюдать безмолочную диету и исключить свежие овощи и фрукты на несколько дней. Отпаивать водно-солевыми растворами (регидрон био, Хумана электролит, гидровит) один день. Пробиотик , например, баксет на 10 дней.
При обезвоживании кожа и слизистые сухие, ребенок вялый и сонливый, не пьёт, не ест, не мочится дольше 6 часов. В таком случае нужно вызвать скорую помощь.
Педиатр
Здравствуйте ?Номабакт или бак сэт по 1 соше 1 раз в день 10 дней
Стопдиар по 2,5 мл 2 раза в день 5 дней
Выпаивать, дробно по 5 мл( можно взять шприц от нурофена им удобно поить) и каждые 20 минуть поить. Соблюдать диету 3 дня строгую убрать кисло-молочную продукцию, фрукты, овощи.

Клиент
Татьяна Алексеевна, спасибо огромное