Називин бэби 0.01 заказали в три месяца

Грудничку три месяца закапали Називин бэби 0.01 по совету, спит уже 10 часов три раза будили на кормление, может ли быть передозировка? Вызывать ли врача? Переживаю,что капнула больше капли (неудобная пипетка), о вреде узнала уже после, что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, риск передозировки есть, вам лучше обратиться в стационар для осмотра педиатром и неврологом, оценки неврологического статуса ребёнка. При необходимости ребёнку проведут инфузионную терапию. Также важны показатели ЧСС и АД. ЧСС можете посчитать самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск передозировки минимальный, но есть.
Согласно инструкции можно капать 1-2 капли на прием в каждый Носовой ход.
Проявление передозировки это вялость, сонливость, учащённое сердцебиение.
Для снятие каких- либо вопросов лучше вызвать скорую медицинскую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, если Вы использовали капли только раз, передозировка очень маловероятна.
Но учитывая, что ребенок внезапно спит больше обычного, лучше обязательно осмотреть малыша очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, передозировка есть но минимальная , малыш маленький рекомендую очный осмотр врача. Будьте здоровы!