Сыпь на ногах

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, у ребёнка сыпь на ногах, как будто маленькие точки как синяки, не похоже на геморогическую? Петехии? Накрутила себя что что то страшное. Больше никаких симптомов нет кроме этого

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото геморрагических элементов не замечено, страшного ничего нет. Есть признаки лёгкого дерматита.
Если сильно переживаете, то можно показаться очному педиатру для детальной оценки кожи и состояния ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, еще сегодня добавила фото посмотрите пожалуйста последнее, там лучше видно. Сегодня сдали кровь

Похоже на расчес, ссадину и может быть мелкий почти отцветающий синячок, не волнуйтесь, плохого не видно ничего. Анализы можно сюда прикрепить, вопросы открыты в течение нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, у нее также на внутренней стороне бедер и на одной руке, такие мелкие коричневые точки, ребёнок говорит не чесала, это не похоже на петехии? Волнуюсь за лейкоз

Это не петехиальные высыпания при геморрагическом синдроме и не лейкоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, пришли результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Нам сейчас с этой с сыпью к дерматологу тогда?

Анализ в норме. Можно пока просто педиатру показаться, если только кожа волнует , то дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, еще скажите пожалуйста, гемоглобин в течении полугода то 134, 123, то ближе к 140, это нормально что он так меняется?

Да, это нормально и допустимо, кровь это динамическая система и постоянно на нее влияют те или иные факторы. Поэтому смотрим диапазон нормы, а не один единственно верный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое

Всех благ!

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте.
Сыпь по фото на геморрагическую не похожа. Больше похоже на дерматологическое. Желательно очно показаться педиатру/дерматологу.
По общему анализу крови значимых отклонений не выявлено.