Консультация хирурга /

Боли в ноге — вопрос №2120167

Добрый вечер.
Неделю назад, ногу после сна скрутила судорога, сильно.
Часа черёд два отпустила, но мне кажется, что именно после этого, началась слабость в ногах.
Через время вроде прошло, но как-то довольно резко, началась боль в ноге, ниже колена с лицевой стороны.
Иногда болит так сильно, что распространяется боль по всей ноге, больше стреляет в колено, но и выше, доходит до бёдра даже.
Иногда боль схваткообразная,укололи сильно будто, крутит, опять сильная боль - опять крутит.
Иногда ощущение что нога даже не много немеет.
Это длится 4 день.
Потом как то сама проходит...
Потом опять.
Чтобы был удар, не могу вспомнить, возможно не сильный(но синяков, садин нет).
Что предпринять?
К кому обратится?

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, обратиться в первую очередь следует к терапевту. Судороги ног проблема не хирургическая.
Терапевт назначит анализы, выяснить причину в чем дело недостаток электролиты, гормоны или вообще неврологическая проблема и соориентирует в дальнейшем лечении и дообследовании.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, судорога была всего один раз. Гормоны сдавала недавно. Всё хорошо. Всё равно обратится к терапевту?

Хирург
Да, начать следует с терапевта
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию больше неврологического характера проблема.
Хирургической патологии нет.
Стоит проконсультироваться с неврологом.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста, может быть из-за переохлаждения?
Вот сейчас поразминала, стало легче значительно. Нанесла диклофенак, боль стихает.
Нефролог, Хирург
Не исключается. Скорее это неврология, поразминали и действие диклофенака, усилили кровоток, отсюда и легче.
Посмотрите за динамикой, можно так же использовать противоспалительные мази, массаж, можно подключить магний В6 в таблетках. Если положительной динамикой не заметите, надо разбираться, начните с невролога
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Боль и симптоматику описываете больше характерную для неврологического характера. Тут может быть остеохондроз с защемлением какого-то нервного корешка или защемление седалищного нерва, такие спазмы могут быть вследствии этого. Первостепенно сейчас осмотр невролога или терапевта.
Здоровья Вам!
Клиент
Ксения Борисовна, скажите пожалуйста, переохлаждение могло так сказаться?
Клиент
Ксения Борисовна, Вот сейчас поразминала, стало легче значительно. Нанесла диклофенак, боль стихает.
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо
Хирург
Да, могло сказаться, скорее всего в комплексе, что подняли или была какая-то нагрузка. До приема врача используйте диклофенак гель, ежедневно 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо
Хирург
Здравствуйте, Елена! Описанная вами симптоматика явно носит неврологический характер, обязательно посетите очно врача- невролога для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо.