Боли в ноге

Добрый вечер. Неделю назад, ногу после сна скрутила судорога, сильно. Часа черёд два отпустила, но мне кажется, что именно после этого, началась слабость в ногах. Через время вроде прошло, но как-то довольно резко, началась боль в ноге, ниже колена с лицевой стороны. Иногда болит так сильно, что распространяется боль по всей ноге, больше стреляет в колено, но и выше, доходит до бёдра даже. Иногда боль схваткообразная,укололи сильно будто, крутит, опять сильная боль - опять крутит. Иногда ощущение что нога даже не много немеет. Это длится 4 день. Потом как то сама проходит... Потом опять. Чтобы был удар, не могу вспомнить, возможно не сильный(но синяков, садин нет). Что предпринять? К кому обратится?

29 лет

Здравствуйте, обратиться в первую очередь следует к терапевту. Судороги ног проблема не хирургическая.
Терапевт назначит анализы, выяснить причину в чем дело недостаток электролиты, гормоны или вообще неврологическая проблема и соориентирует в дальнейшем лечении и дообследовании.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, судорога была всего один раз. Гормоны сдавала недавно. Всё хорошо. Всё равно обратится к терапевту?

Принятый ответ

Да, начать следует с терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Здравствуйте.
По описанию больше неврологического характера проблема.
Хирургической патологии нет.
Стоит проконсультироваться с неврологом.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста, может быть из-за переохлаждения?
Вот сейчас поразминала, стало легче значительно. Нанесла диклофенак, боль стихает.

Принятый ответ

Не исключается. Скорее это неврология, поразминали и действие диклофенака, усилили кровоток, отсюда и легче.
Посмотрите за динамикой, можно так же использовать противоспалительные мази, массаж, можно подключить магний В6 в таблетках. Если положительной динамикой не заметите, надо разбираться, начните с невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо

Здравствуйте. Боль и симптоматику описываете больше характерную для неврологического характера. Тут может быть остеохондроз с защемлением какого-то нервного корешка или защемление седалищного нерва, такие спазмы могут быть вследствии этого. Первостепенно сейчас осмотр невролога или терапевта.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Борисовна, скажите пожалуйста, переохлаждение могло так сказаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Борисовна, Вот сейчас поразминала, стало легче значительно. Нанесла диклофенак, боль стихает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Да, могло сказаться, скорее всего в комплексе, что подняли или была какая-то нагрузка. До приема врача используйте диклофенак гель, ежедневно 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Описанная вами симптоматика явно носит неврологический характер, обязательно посетите очно врача- невролога для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо.