Консультация педиатра /

Зеленый кал — вопрос №1501551

Здравствуйте, нам 2 месяца, кормлю смесью НАН, изначально все было хорошо, потом начались колики, стала давать при кормлении эспумизан, и с недавнего времени даю пробиотик биогая. В туалет ходим каждый день. Но кал стал зеленого цвета. При чем в начале дефекации он зеленый, а под конец когда еще потужится и покакает он уже хороший желтый как и должен быть. Или например если несколько раз за день сходит покакать то утром стул зеленый а например следующий уже желтый. С чем это может быть связано? Изначально когда начала давать биогаю не было такого а вот уже на протяжении недели такая картина. Нужно ли сдать анализы какие то? Смущает что именно только в начале стул зеленый а потом хорошего цвета. Может смесь поменять? Подскажите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте. Цвет стула в норме любой кроме черного, бесцветного и с прожилками крови. Зеленый цвет стула это норма, ни какого лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте На искусственном вскармливании стул зелёного цвета допустим, это нормально

Менять смесь нет необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Смесь менять точно не нужно.
Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого, так работают ферментативные системы малыша. Могут быть комочки, примеси слизи, это тоже норма.
Стул не должен быть черным, белым и иметь прожилки крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, стул при ИВ может быть зелёным, жёлтым, коричневым, со слизью допустимо, самое главное чтобы не было прожилок крови и чёрного стула, по описанию у малыша стул в норме, допаивайте водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!