Противозачаточные таблетки

Добрый день, я принимаю противозачаточные уже несколько лет. Сегодня улетела в другую страну, и забыла таблетки. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне принимать таблетки под другим брендом, но с точно такой же дозировкой? Другого варианта у меня нет, так как этот бренд не продается в другой стране. Если я неделю буду принимать другие противозачаточные, но с точно такой же дозировкой, как это скажется на контрацепции и моем здоровье? Жду ответа, спасибо!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой препарат вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой препарат и какого производителя вы пьете? Какой есть в аптеках в вашей стране сейчас?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Если есть препарат с такими же составляющими и тех же дозировок, но другого бренда, конечно можно заменить. Какой препарат принимали и на что хотите менять сейчас?

Лидия Владимировна, живу в Австрии , принимаю Larissa Gynial: этинилэстрадиол 0,03 мг диеногест 2 мг . Лечу в Москву, нашла и купила таблетки Жанин, там вроде такая же дозировка. Скажите, мне можно спокойно их пить неделю , а потом перейти обратно на те, которые постоянно принимаю?

Это полный аналог по действующим веществам, он заменяет Ваш препарат. Но все-таки производители разные и я бы Вам рекомендована Жанин просто пропить целую пачку а потом вернуться на свой препарат

Принятый ответ

Александра, в вашем случае делайте перерыв семь дней, на отмену пойдёт менструальноподобное кровотечение. После этого начинайте прием нового препарата аналогичного состава. Только продолжайте принимать этот препарат. Смена препаратов может вызвать новую адаптацию к нему и ациклические кровянистые выделения.

Анна Михайловна, живу в Австрии , принимаю Larissa Gynial: этинилэстрадиол 0,03 мг диеногест 2 мг . Лечу в Москву, нашла и купила таблетки Жанин, там вроде такая же дозировка. Перерыв был , вчера приняла первую таблетку Австрийских таблеток, а сегодня лечу в Москву, купила Жанин. Через неделю улетаю обратно.

Поняла вас, ну в таком случае по возвращению уже начнёте упаковку своего препарата и первое несколько месяцев вас также может беспокоить мажущие выделение, слабость, тошнота и другие признаки адаптации.
Вы можете сделать перерыв и по возвращению просто начать новую упаковку своего препарата. А это время предохранятся барьерным методом, необязательно неделю пить Жанин

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой кок принимали?

Здравствуйте! Да, можно! Оптимально начинать новый препарат с начала упаковки (с нового цикла). Фармацевтические аналоги ( по дозе и по действующему веществу) будут идентичны. Все кок будут давать надежную контрацепцию. Вот будет ли он так же хорошо Вам подходить- как предыдущий- можно судить только по прошествии 3х упаковок

Здравствуйте. Можно принимать такие же по составу. Если вы не допили предыдущие таблетки, ждите менструации и начните новую упаковку