Консультация пульмонолога /

Приём препаратов в сезон цветения амброзии , чтобы не допускать передозировки — вопрос №1501664

Здравствуйте. Я кормящая мама. Живу в Краснодаре , начался сезон амброзии. Приняла вчера ночью момат рино по одной дозе ( пшику ) в каждый носовой ход. Утром ощущение тяжести в легких присутствовало. Приняла симбикорт турбухалер 160/4,5 один вдох. Ощутила после приёма симбикорта повышенное сердцебиение неприятные ощущения тревоги . Передозировка? Какие препараты принимать распишите пожалуйста лечение на весь сезон цветения до середины сентября. В амнемнезе бронхиальная астма атопической формы, контролируемая. Боюсь передозировки и последствий на ребёнка

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Здравствуйте. Оставьте Момат Рино в нос, внутрь Зодак/Зиртек в каплях 5 кап. 2 р в день или сиропе, от астмы безопаснее для кормящих Пульмикорт 200 мкг 1-2 р в день, Спльбутамол по требованию 1-2 р в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите подалуйста , а то что ребёнку уже 1,5 года может все же можно и другие препараты ? И скажите пожалуйста дозировку момат рино по 2 пшика в каждую ноздрю каждый день или по одному каждый день ? Если приступы будут чаще , можно ли заменить сальбутамол симбикортом турбухалером? Просто в самый пик цветения у меня прям тяжесть в легких сильный бронхоспазм и боюсь передозировки сальбутамола
Пульмонолог
Для уточнения контроля за Бронхиальной астмой сделайте спирометрию, общий ИГЕ.
Самый сильный препарат от ринита Реалтрис 2 кап. 2 р в день, от аллергии Монтрал МЛ 10/5 мкг 1 т вечером, от астмы Релвар Эллипта 22/92 мкг 1 р в день.
Можете перейти на эту схему как закончите кормление.
Пульмонолог
Момат Рино по 2 дозы 2 р в день, Симбикорт максимально можно по требованию до 6-8 р в день, если хотите его оставить.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое за подробную консультацию