Промогите расшифровать результаты анализов
Добрый день. Планирую беременность. Врач назначил сдать анализы (во вложении), так как первая беременность была замершая. С марта принимала Линдинет-20. Последняя таблетка была принята 20.07, цикл начался 23.07, анализы сдавала по просьбе врача на 2ой день цикла. Меня пугает результат ГСПГ, который увеличен в 2 раза. Это может быть из-за кок? И еще, все ли в порядке по анализам, могу пробовать зачать? Нужно ли пересдать эти анализы в новом цикле, в августе?
Доброе утро! Прикрепите результаты анализов. Но Вам должны были объяснить, что основная причина замирания беременности - это нарушение генетического или хромосомного характера при закладке беременности
Илона Альбертовна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Эти результаты говорят о том, что Вы принимали Кок. Ничего снижать не надо. Можете спокойно планировать беременность, начните принимать фолиевую кислоту 5мг утром
Илона Альбертовна, да, я пропила 3 месяца Фемидион-1 и бросила, начала пить фолиеву кислоту. Муж пьет сперотон. Спасибо за консультацию, успехов вам.
Здравствуйте! Анализы пока не видно.
КОК увеличивает ГСПГ, это один из его механизмов действия.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Гормоны в норме!
Если цикл регулярный, то данные гормоны никак на зачатие не влияют. А на невынашивание беременности в бОльшей степени влияют генетические факторы, проблемы с гемостазом, воспаление.
Екатерина Владимировна, благодарю, успехов вам!