Консультация гинеколога /

Как задержать менструации — вопрос №1501932

Менструации идут по 1 неделе через 21 день, общий цикл 28 дней, достаточно четкий и стабильный. Анализы все чистые, полностью здорова. Следующая менструация завтра-послезавтра. Необходимо задержать менструации, чтобы на отдыхе (с 7 сентября) их не было. До этого не пила противозачаточные. Какие таблетки лучше пропить и в каких числах?

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отсрочить менструации можно,если принимаете КОК. Но если решите начать их пить,то 1-2 месяца-это вредно для организма,нужно пить длительно.В первые 3 месяца могут быть кровомазания на протяжении всего периода,-как адаптация организма.Есть ряд противопоказаний для этих препаратов
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 1 дня менструации начинайте прием КОК, например джес, они хорошо переносятся. В упаковке 28 таблеток, 24 активные и 4 пустышки. Когда вы пропьете 24 таблетки, сразу начинайте пить новую пачку, месячных не будет. Вторую пачку допивайте полностью и ждите менструацию
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, то есть если я на первый день выпью таблетку -менструации не пойдут и так до окончания 2й упаковки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Менструация ближайшая пройдет как обычно. Но следующая, выпадающая на отпуск, будет отсутствовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На еок у вас будет период адаптации 2-3 месяца и все это время мажет. Их надо было раньше начинать. Вариант только принимать транексам с дни менструации по 500 3р.день 3-4дня. Крови почти не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте вариант кровоостанавливающий препарат транексам 500мг 3раза в день принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам начать принимать КОК Ярина,после завершения первой упаковки не делать 7-ми дневный перерыв, а сразу начать принимать вторую упаковку, так Вы сможете сдвинуть месячные на период отдыха.