Высыпания на Эстеретта

Здравствуйте!Мой гинеколог перевела меня на Эстеретту,до этого принимала долгое время Белара(на ней в середине цикла началась мазня)!Эстеретту принимаю более 6 месяцев(а лицо обсыпает каждый день.Так же принимала до этого Джес плюс и лицо было чистым,как и на Беларе.Хотя врач говорит ,что дело в кишечнике(и таблетки по узи мне идеально подходят!

Хронический пакреатит(удален желчный)
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том КОК, который вы сейчас принимаете, в нем нет антиадрогенного и лечебного для кожи эффета. Перейдите обратно на КОК с антиадрогенным эффектом и все нормализуется-Хлоэ, Мидиана, Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, добрый день!Скажите пожалуйста…на эстеретта совсем нет месячных!!Узи делала два раза в разных местах сказали ,что все в порядке и яичники работают идеально(просто мне повезло,экономьте на прокладках!!!Могу ли я снова перейти на Джес плюс например,по окончании блистера Эстеретта?

Да, конечно можете. Перерыв как положено по длительности и снова Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эстеретта это КОК с дроспиреноном в роли гестагена, тот же самый, что в ярине и джес, он как раз обладает выраженным антиандрогенным эффектом, на нем не должно быть высыпаний. Другие причины акне устранены?

Принятый ответ

Добрый день! Перейдите на прием джес, ярины или Диане-35

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно перейти на диане 35, на ней кожа чистая

Принятый ответ

Здравствуйте, переходите на Джесс ,если оно подходило