Месячные 13 дней
5 августа начала пить проивозаточные (эстеретта)с первого дня цикла месячных. И с тех пор 13 дней уже идут месячные. Назначили транексамовую кислоту (пью ее уже 4 день )для прекращения кровотечения и отменили кок. Но выделения до сих пор обильные.
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
В основном, кровоостанавливающие препараты дают малый терапевтический эффект на фоне адаптации организма к препарату. Подобные выделения, обычно, стоит просто "переждать". Если их объем чрезмерно обилен, по согласованию с лечащим врачом возможно рассмотреть приём КОК по 2 таблетки в сутки в течение нескольких дней.
Здравствуйте. Вообще первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и поэтому могут быть кровянистые выделения, препарат отменять не нужно было, сейчас на фоне отмены выделения ещё будут, можно рекомендовать в таких случаях купировать их приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день 4 дня плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит и такой вывод делают , обычно , на 4 упаковке. Так же рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков .
Так как в данной ситуации препарат отменен , то выделения увеличились на фоне отмены . В похожих случаях действительно рекомендуют принимать кровоостанавливающие, транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней
Здравствуйте!
В подобной ситуации, при старте приема КОК, первые три месяца возможны мажущие выделения. Как правило они проходят самостоятельно.
Если выделения чрезмерные, нет эффекта от терапии транексамом, отменить КОК возможно. Чаще всего на отмену бывает усиление выделений.
Сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Здравствуйте, уточните как принимаете Транексамовую кислоту с какой периодичностью и в какой дозе. Для остановки кровотечения рекомендовано прием Транексамовой кислоты в дозе 1000мг*3 раза в день, возможен прием до 4 дней, а также и можно принимать настойку водного перца по 30-40капель*3 раза в день на курс 5-10 дней
250 2р/д -5 дней
Сегодня 4 день уже
Не очень корректное назначение, по инструкции принимается Транексамовая кислота в дозе 1000мг*3 раза в день до полной остановки кровотечения. Можете изменить режим приема и одновременно добавить настойку водного перца(см рекомендации выше)
То есть купить дозу выше и пить ещё их 5 дней ?
Принятый ответ
Дозу повысить и пропить до 4 дней, настойку водного перца 5-10 дней. Или меньше, до остановки кровотечения
Спасибо большое