Приступ эпилепсии 2 раза за утро
Здравствуйте, у подростка 17 лет дважды за утро случился приступ эпилепсии. Рано утром и в полдень. Стоит бить тревогу? Приступ длился около 7 минут Паникую жутко, агитирую отвести ребенка к врачу, но опекунша говорит, что все завтра. Срочно ли нужно к врачу?
Здравствуйте! Эпилепсия уже подтверждений диагноз? Лечение получает?
Анна Евгеньевна, подтверждена, пьет ламотриджин
Тогда экстренного нет. Если приступ длится более 10мин, вызывайте скорую.
Сейчас необходимо записаться к эпилептологу.
Анна Евгеньевна, просто ранее приступы были раз в пару месяцев. А тут за два дня 3 целых
Возможно, имеется фактор, который приводит к учащению приступов(недосып, стресс, новая упаковка препарата, пребывание на солнце),фактор желательно ликвидировать. Коррекция лечения при необходимости происходит в плановом порядке. Понимаю Ваше беспокойство.
Анна Евгеньевна, хорошо, спасибо большое