Консультация терапевта /

Тяжесть в груди — вопрос №1502076

здравствуйте, уважаемые врачи.
проблема такая, по утрам беспокоит тяжесть в груди, никуда не иррадирует, при этом не могу полноценно дышать, из-за этого немного паникую. потом расхожусь и более менее нормально.
также беспокоит наверное аллергия, сопли текут рекой, больше из левой ноздри. бывает чешутся глаза, и чихаю часто. пью лоратадин уже 10 день. чихаю меньше, но сопли также текут

Возраст: 19

Хронические болезни: вроде нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста в анамнезе есть остеохондроз?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, не знаю, невролог ничего не сказал

Терапевт
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию грудного и шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно принимать следующие препараты
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, покраснел один глаз очень сильно и чешется. также имеются сопли и бывает чихаю.
может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антон, анализы какие сдавали? аллергокомплекс, иммуноглобулин Е –маркер аллергии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, никаких ещё, зимой последний раз кровь сдавал, общий и биохимию, все в норме было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. 2 раза в год.
Клиент
Михаил Николаевич, не знаю, помните вы или нет. я уже задавал вопрос, по поводу фурункула на ноге, сейчас болит это место, точнее внутри тянущее ощущение бывает прям на месте, где фурункул(от него осталась багровая кожа на его месте)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен местно прием препарата Офломелид на 5-7 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать анализ крови на общий IgE + эозинофильный катионный белок, результаты подтвердят или исключат аллергию.
Лечение аллергии это устранение контакта с аллергеном, если он известен.
Если проблем по результатам анализов не будет, следующим этапом можно рекомендовать осмотр и обследование у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, сейчас в машине бросило в жар, начало сбиваться дыхание. вроде прошло. это паничка?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, наиболее вероятна.
Клиент
Алексей Cергеевич, а хрустит грудь почему?
когда начинаю растягиваться, постоянно хруст. и когда чихаю хрустит там же
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут на фоне аллергии .
Нужно сдать общий анализ крови , Jg E. С результатом обратимы к аллергологу
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно выполнить спирометрию + проба, сдайте анализы на аллергию общий IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови , кал на яйца глист методом обогащения.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, сегодня весь день красные глаза и болят уже от того, что чешу. пью лоратадин и фликсоназе в нос. что это может быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Аллергический конъюнктивит
Клиент
Вита Григорьевна, может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?
Терапевт, Функциональный диагност
Обычно двухсторонний возможно просто конъюнктивит нужно к офтальмологу.
Терапевт
Здравствуйте, тяжесть в груди у вас, вероятнее всего, связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. По поводу аллергии, вы как-то обследовались, была ли ранее на что-то аллергия, анализ крови общий хотя бы вы сдавали?
Клиент
Мария Александровна, кровь сдавал зимой последний раз, там все нормально было
аллергия раньше всегда была летом, года 4 подряд. потом на два года закончилось и сейчас опять
Терапевт
В таком случае я бы вам рекомендовала сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови и кровь на антитела к аллергенам
Клиент
Мария Александровна, может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?
Терапевт
Нет, аллергический на двух глазах. А вы у офтальмолога были,это точно аллергический?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Относительно соплей и чихания-это аллергия.Нужно посетить аллерголога.
Возможно будет назначена АСИт терапия.
А вот по неприятным ощущениям в груди-это тревожно-депрессивные расстройства.
Показан прием противотревожных.Например,грандаксин 50 мг два раза три недели