Тяжесть в груди

здравствуйте, уважаемые врачи. проблема такая, по утрам беспокоит тяжесть в груди, никуда не иррадирует, при этом не могу полноценно дышать, из-за этого немного паникую. потом расхожусь и более менее нормально. также беспокоит наверное аллергия, сопли текут рекой, больше из левой ноздри. бывает чешутся глаза, и чихаю часто. пью лоратадин уже 10 день. чихаю меньше, но сопли также текут

вроде нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста в анамнезе есть остеохондроз?

Александр Юрьевич, не знаю, невролог ничего не сказал

Рекомендую Вам выполнить рентгенографию грудного и шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно принимать следующие препараты
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, здравствуйте, покраснел один глаз очень сильно и чешется. также имеются сопли и бывает чихаю.
может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон, анализы какие сдавали? аллергокомплекс, иммуноглобулин Е –маркер аллергии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, никаких ещё, зимой последний раз кровь сдавал, общий и биохимию, все в норме было

рекомендую прием препарата Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. 2 раза в год.

Михаил Николаевич, не знаю, помните вы или нет. я уже задавал вопрос, по поводу фурункула на ноге, сейчас болит это место, точнее внутри тянущее ощущение бывает прям на месте, где фурункул(от него осталась багровая кожа на его месте)

нужен местно прием препарата Офломелид на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать анализ крови на общий IgE + эозинофильный катионный белок, результаты подтвердят или исключат аллергию.
Лечение аллергии это устранение контакта с аллергеном, если он известен.
Если проблем по результатам анализов не будет, следующим этапом можно рекомендовать осмотр и обследование у невролога.

Алексей Cергеевич, сейчас в машине бросило в жар, начало сбиваться дыхание. вроде прошло. это паничка?

Да, наиболее вероятна.

Алексей Cергеевич, а хрустит грудь почему?
когда начинаю растягиваться, постоянно хруст. и когда чихаю хрустит там же

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы могут на фоне аллергии .
Нужно сдать общий анализ крови , Jg E. С результатом обратимы к аллергологу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить спирометрию + проба, сдайте анализы на аллергию общий IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови , кал на яйца глист методом обогащения.

Вита Григорьевна, сегодня весь день красные глаза и болят уже от того, что чешу. пью лоратадин и фликсоназе в нос. что это может быть?

Аллергический конъюнктивит

Вита Григорьевна, может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?

Обычно двухсторонний возможно просто конъюнктивит нужно к офтальмологу.

Здравствуйте, тяжесть в груди у вас, вероятнее всего, связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. По поводу аллергии, вы как-то обследовались, была ли ранее на что-то аллергия, анализ крови общий хотя бы вы сдавали?

Мария Александровна, кровь сдавал зимой последний раз, там все нормально было
аллергия раньше всегда была летом, года 4 подряд. потом на два года закончилось и сейчас опять

В таком случае я бы вам рекомендовала сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ крови и кровь на антитела к аллергенам

Мария Александровна, может ли быть аллергический конъюнктивит односторонний ?

Нет, аллергический на двух глазах. А вы у офтальмолога были,это точно аллергический?

Добрый день.
Относительно соплей и чихания-это аллергия.Нужно посетить аллерголога.
Возможно будет назначена АСИт терапия.
А вот по неприятным ощущениям в груди-это тревожно-депрессивные расстройства.
Показан прием противотревожных.Например,грандаксин 50 мг два раза три недели