Streptococcus agalactiae

Добрый день! Сдавала мазок в мазке обнаружился Streptococcus agalactiae 10в6,симптомы зуд, тянет подскажите пожалуйста какие свечи мне помогут, почему это появляется, как навсегда от этого избавится?

Нет
36 лет

Добрый день! Прикрепите анализ к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила

Лиза, вам надо пить бисептол 480 два раза в день, свечи «Тержинан» вагинально на ночь. Лечение 10 дней

Илона Альбертовна, бисептол 2р в день в течении 10 дней? От тержинана жжение, можно заменить чем то?

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, 10 дней. Можете заменить на гексикон или депантол

Здравствуйте. Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище, смочив водой, в течение 10 дней. Далее дуожиналь по 1 капс 2 р/сут перорально, затем однократно в сутки еще 10 дней. Или (вместо Тержинана) секнидокс 2 таб однократно, запивая большим количеством воды, далее дуожиналь по схеме

Добрый день!
Чтобы знать точно, какие свечи вам подойдут на 100% сдается анализ чувствительности к антибиотикам.
Могу посоветовать без этого анализа препараты: стрептококк новый бактериофаг (вводится шприцом во влагалище), свечи тержинан 6 дней, эльжина 6 дней.

Вера Николаевна, прикрепили анализы

По данным чувствительности вам подходят варианты:
Ко-тримоксазол 2 табл однократно или азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня.
Параллельно пробиотики для кишечника(линекс, максилак итд).
После лечения пробиотики для влагалища лактоженаль 14 дней по капсуле в день во влагалище

Вера Николаевна, я правильно понимаю, что
Ко-тримоксазол только 1 день пить, не курсом?

там курс идет 1 день

Принятый ответ

там курс идет 1 день

Здравствуйте, используйте свечи Клиндацин 6 дней на ночь вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь.