Консультация детского невролога /

Не отвлекается на имя — вопрос №1502377

Здравствуйте! Дочке почти 1,3 года. И примерно с года перестала реагировать на свое имя, точней её зовёшь и ноль реакции. Обычно это происходит, если она чем-то занята. Я меняла интонацию и тд, но не помогает. Кто бы не позвал не отвлекается. Но за то когда пакастит реакция есть. И когда я например закрываю глаза и спрашиваю где Лера? Она сразу подбегает. Из слов знает Ам-ам, дай, мама, ки (киса), папа иногда. Ну и так пытается повторить за нами некоторые слова. В основном на своём лепечет. Когда что-то не по ней сразу кричит. Меня тоже зовёт через раз, все больше криком просьбы. Из умелок все по возрасту, указательный жест есть. Тут приходила бабушка, так дочь вообще как будто её не видела, хотя бабушка перед ней чуть ли не скакала. Наш врач проблем не видит. Я уже накручиваю себя на счёт РАС.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! По описанию ребёнок развивается в пределах нормы. На имя ребёнок может не отзываться если чем то занят, увлечён. Признаков РАС нет, не переживайте. Занимайтесь, разговаривайте, играйте с ребёнком в развивающие игры как можно больше, развивайте мелкую моторику. Уменьшите, уберите фоновые шумы (постоянную работу телевизора, мультики, гаджеты).