Объяснение анализа

Скажите пожалуйста, что значат результаты теста на инсулинорезистентность? Глюкоза 5.58 ммоль Индекс инсулинорезистентности 6.8+ Инсулин 27.5++ Что значат и что с этим делать. По этим показателям можно определить так же преддиабети или даже диабет

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инсулин повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса

Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Чтобы точно исключить- сдайте на гликированный гемоглобин ( это средний показатель сахара за 3 мес)

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!

Напишите какой у вас вес и рост? Часто инсулин повышается при избытке веса.

Так же скажите нет ли у вас выставленного СПКЯ?

Для проверки нарушения углеводного обмена необходимо пройти ПГТТ и сдать гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Добрый день.
Повышенный инсулин НЕ знак равенства нарушения углеводного обмена.
Диабета у вас нет.
Повышенный инсулин всегда сопровождает людей с лишним весом и снижается тоже только вместе с ним.
И ещё избыток быстрых углеводов в еде

Принятый ответ

Здравствуйте. Благодаря высокому инсулину у вас сейчас хороший сахар и нет диабета. В вашем рационе избыток углеводов, который гормон инсулин пытается распределить по клеткам организма, а избыток переводит в жиры.
Принимайте Мио-инозитол по 2 г в день. Это поможет снизить инсулинорезистентность и тягу к углеводам. И уменьшайте в рационе углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно индекс нома и инсулин повышаются при лишнем вес
Какой у вас рост и вес?
Глюкоза в норме, диабет исключен