Консультация гинеколога-эндокринолога /

Не могу похудеть, дисбактериоз влагалища — вопрос №3327868

Здравствуйте, вот уже больше двух лет не могу похудеть ,вес растет,сейчас уже 95 кг ,хотя я занимаюсь спортом регулярно 2-3 раза в неделю,соблюдаю диету примерно в 1500-1700 ккал. Не так давно пила противозачаточные,бросила их более года назад где -то. На препараты пока не переходила.Сейчас ещё беспокоит дисбаланс влагалища ,как таковых жалоб нет ,просто неприятный запах и дискомфорт (жжение)перед мочеиспусканием.Гинеколог прописал антибиотики....С инсулином у меня постоянные проблемы,он все время повышен,что делать,следует ли принимать специальные препараты или ждать пока вес упадет и упадет ли он вообще без препаратов?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Чтобы дать ответы на ваши вопросы , необходимо дообследование, а именно сдать - ттг, т 4 свободный, ат к тпо , эстрадиол , пролактин , фсг, до, общий тестостерон на 2-3 дни менструального цикла, прогестерон на 20-21 день менструального цикла , Индекс инсулинорезистентности HOMA.
Сдать мазок из влагалища, чтобы выяснить причину неприятного запаха
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте, результаты загрузила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По анализу на флору влагалища - дисбиоз, показано назначение терапии. В такой ситуации может быть назначен препарат макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Повышен уровень инсулина - гиперинсулинемия. В таких условиях клетки организма могут не реагировать должным образом на инсулин, что приводит к повышенной выработке инсулина для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Отсюда могут быть проблемы с весом . Рекомендована очная консультация эндокринолога
Низкий уровень витамина д, показан к приему витамин д 5000 ме в сутки в течение 1 месяца , далее поддерживающая терапия 1000 ме в сутки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. В анализах обнаружено снижение уровня витамина D и железа. В таких случаях рекомендуется принимать витамин D в дозировке 3000 МЕ в сутки и препараты железа по 100 мг в сутки под контролем анализов. Гормоны щитовидной железы, андрогены в норме. Инсулин значительно повышен, что может указывать на инсулинорезистентность или сахарный диабет.

В мазке выявлена условно-патогенная флора (кандида, анаэробы). Если вы живете половой жизнью, рекомендуется также сдать анализы на хламидии, гонорею и трихомониаз для полноты картины.

Учитывая повышение веса и повышенный уровень инсулина, рекомендуется пройти глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы. Если будет подтверждено нарушение углеводного обмена, будет назначена терапия, улучшающая обмен глюкозы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если на фоне гипокалорийной диеты и физический активности вес стоит на одном месте, то может указывать на нарушение углеводного обмена и в таком случае дополнительно требуется подключать препараты на основе метформина. Для диагностики рекомендуется оценить глюкозотолерантнвй тест и проконсультироваться с эндокринологом. По данным фемофлор есть признаки дисбиоза влагалища, преобладает условно-патогенная Флора над лактобактериями. В подобных случаях обычно рекомендуется местное применение препаратов на основе клиндамицина (клиндацин б пролонг 6 дней вагинально), для восстановления флоры обычно применяют дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, просто гениколог мне назначил два антибиотика,это возможно?
Гинеколог, Акушер
Системные антибиотики в подобных случаях не требуются, о в но достаточно местной терапии